» » Рязанка Нина Глонти с московским «МБА» захватили лидерство в группе в Еврокубке

Рязанка Нина Глонти с московским «МБА» захватили лидерство в группе в Еврокубке

17-11-2019, 21:18
Просмотров: 606

В Приштине (Косово) 8 ноября состоялся матч 4-го тура группового этапа женского баскетбольного Еврокубка (группа «В») 2019-2020 гг. между местным одноименным клубом и московским ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото). Вопреки ожиданиям болельщиков хозяев, никакой борьбы в этой встрече не получилось: москвички катком прошлись по «Приштине», одержав четвертую победу подряд – 101:42 (21:15, 29:8, 21:8, 30:11)! Рязанская баскетболистка также внесли свой весомый вклад в разгром хозяек. Выйдя в стартовой пятерке и отыграв в этом матче 25 минут, Нина Глонти набрала 13 очков, собрала 9 подборов, отдала 4 результативные передачи и заработала показатель полезности «+35»!

Во второй игре тура в группе «В» турецкий «Бешикташ» в овертайме вырвал победу у подмосковной «Спарты энд К» - 102:95, что вывело на единоличное первое место в группе московский «МБА» (8 очков). Свой следующий матч клуб Нины Глонти проведет 28 ноября на домашнем паркете против турчанок, делящих 2-3-е места (6 очков) со «спартанками».