Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские мастерицы джиу-джитсу взяли два «золота» и «серебро» на старте Первенства мира в ОАЭ


Рязанские мастерицы джиу-джитсу взяли два «золота» и «серебро» на старте Первенства мира в ОАЭ

17-11-2019, 21:21
Автор: admin
Просмотров: 763
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ) 15-25 ноября проходят Чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин (614 участников из 61-й страны мира) и Первенство мира среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года (481 участник из 42-х стран мира), на которых в составе сборной России, насчитывающей 116 спортсменов, за награды поборются 12 рязанцев из СДЮСШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и СШ «Витязь» (Рязанский р-н).

В первый соревновательный день, 16 ноября, награды разыгрывали юниоры и юниорки в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере), и в группе до 18 лет рязанские девушки выступили на 100%, завоевав два «золота» и «серебро».

Свой двухлетний победный марш по мировым и европейским юниорским аренам продолжила воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин). К своим четырем европейским золотым наградам образца 2018-2019 гг. она добавила третье мировое «золото», став победительницей мундиаля-2019 в весе 70+ кг. Причем, обеим своим соперницам Маргарита не дала ни единого шанса, победив «всухую» и «серебряную» филиппинку Дилан Кристли Регин Валморс (19:0) и «бронзовую» хозяйку турнира Хайю Альдхури и ОАЭ – 17:0!

Второе «золото» первого дня Первенства мра-2019 в рязанскую копилку положила воспитанница СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) Валерия Фокина (тренер – Юрий Фокин), занявшая 1-е место в весе до 63 кг. На пути к мировому триумфу Лера выиграла по очереди у венгерки Анны Вираг Дудаш – досрочно (100:0), Шамсы Алькетби из ОАЭ (20:0), в полуфинале – у казашки Дины Давлятовой (6:0) и, наконец, в финале – досрочно у австриячки Лизы Фурман – 100:0! «Серебро» в этом весе – у Фурман, «бронза» - у Алькетби и Давлятовой.

Дополнило медальную картину первого соревновательного дня турнира для рязанской школы джиу-джитсу – «серебро» в весе до 57 кг воспитанницы СШ «Витязь» (Рязанский р-н) Ульяны Ветренко (тренеры – Роман Брагин и Дмитрий Марон). Выиграв в стартовом поединке у казашки Рамазан Алим (10:0), в полуфинале Ульяна досрочно разобралась с канадкой Сурией Десаи (100:0). «Золото» было совсем близко, но в финале наша землячка обидно с минимальным счетом уступила бельгийке Инес Хади – 0:2, завоевав, тем не менее, «серебро»! «Бронза» в этом весе – у Десаи и Шамсы Аль Амери (ОАЭ).

Впереди – второй соревновательный день, и мы ждем новых победных реляций!

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.