Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боксер-десантник Иван Сагайдак – чемпион России!


Рязанский боксер-десантник Иван Сагайдак – чемпион России!

17-11-2019, 21:22
Автор: admin
Просмотров: 1 616
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Самаре на «МТЛ Арене» 8-17 ноября прошел Чемпионат России по боксу среди мужчин с призовым фондом 10 миллионов рублей и призовыми автомобилями Lada Vesta для победителей в каждой весовой категории, по итогам которого определится состав национальной сборной России, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

Финальные бои состоялись в субботу, 16 ноября, и в финале весовой категории до 91 кг (27 участников) воспитанник рязанского «Клуба бокса ВДВ», выпускник ГРВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, бронзовый призер чемпионата страны-2018, член сборной России, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (на фото, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин) раздельным решение судей одержал победу над чемпионом юниорского Первенства Европы-2019, подмосковным боксером Владиславом Ивановым, став первым в истории рязанского мужского бокса чемпионом России!

Напомним: на пути к самарскому финалу рязанский десантник одержал 4 победы с одинаковым, единогласным счетом судейских записок – 5:0, выбив одного за другим магаданца Максима Святика (в 1/16 финала), самарца Алексея Салмина (в 1/8 финала), хабаровчанина Даниила Бридова (в четвертьфинале, отправив соперника в нокдаун) и призера чемпионата страны-2018, «международника»-дагестанца Мурада Арсланбекова в полуфинале.

Таким образом, Иван Сагайдак получил золотую медаль, пояс чемпиона России-2019, сертификат на 500 тысяч рублей, ценны подарок от партнеров турнира и ключи от новенького автомобиля Lada Vesta. А также – возможность побороться на квалификационном олимпийской турнире в 2020 году за путевку на Олимпиаду-2020 в Токио (Япония)!

Использованы материал и фото м официального сайта Федерации бокса России

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.