Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ИВАН САГАЙДАК: «Шансы попасть на Олимпиаду у меня достаточно высокие, но думать об этом пока не хочу»


ИВАН САГАЙДАК: «Шансы попасть на Олимпиаду у меня достаточно высокие, но думать об этом пока не хочу»

17-11-2019, 21:23
Автор: admin
Просмотров: 999
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Самаре на «МТЛ Арене» 8-17 ноября прошел Чемпионат России по боксу среди мужчин с призовым фондом 10 миллионов рублей, по итогам которого определится состав национальной сборной России для подготовки к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

В весе до 91 кг «золото» завоевал воспитанник рязанского «Клуба бокса ВДВ», выпускник ГРВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, бронзовый призер чемпионата страны-2018, член сборной России, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (на фото, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин), став первым в истории рязанского мужского бокса чемпионом России!

В награду рязанский боксер-десантник получил золотую медаль, пояс чемпиона России-2019, сертификат на 500 тысяч рублей, ценны подарок от партнеров турнира и ключи от новенького автомобиля Lada Vesta. А также – возможность побороться на квалификационном олимпийском турнире в 2020 году за путевку на Олимпиаду-2020 в Токио (Япония)!

После награждения Иван Сагайдак прокомментировал финальный бой и свои дальнейшие перспективы:

- Ничего важнее победы на Чемпионате России у меня еще не было. Я доволен тем, как провел финал, в отличие от полуфинала. Тогда у меня ничего не получалось: руки не летели, джеб не работал. За ночь я эмоционально отдохнул, настроился и смог сделать все, что мы наработали с тренером. Помогло и то, что на финал приехали мои родители и друзья. Шансы попасть на Олимпиаду у меня достаточно высокие, но думать об этом я пока не хочу. Надо отдохнуть. Ну и о том, как победить Муслима Гаджимагомедова (чемпиона России 2018 года и чемпиона мира 2019 года – прим. автора), я тоже подумаю позже.

Использованы материал и фото с официального сайта Федерации бокса России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.