Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Маргарита Якушкина из «Юпитера» - двукратная чемпионка Первенства мира по джиу-джитсу в ОАЭ!


Рязанка Маргарита Якушкина из «Юпитера» - двукратная чемпионка Первенства мира по джиу-джитсу в ОАЭ!

19-11-2019, 21:11
Автор: admin
Просмотров: 1 232
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ) 15-25 ноября проходят Чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин (614 участников из 61-й страны мира) и Первенство мира среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года (481 участник из 42-х стран мира), на которых в составе сборной России, насчитывающей 116 спортсменов, за награды борются 12 рязанцев из СДЮСШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и СШ «Витязь» (Рязанский р-н).

Соревнования в самом разгаре, но уже одну из своих королев они приобрели! Двукратной чемпионкой Первенства мира-2019 среди юниорок до 18 лет в весовой категории 70+ кг стала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин)! Золотую медаль, завоеванную в первый соревновательный день, 16 ноября, в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере), 17-летняя ученица школы №65 продублировала на следующий день, 17 ноября, в «Файтинге» (поединки).

Таким образом, за два года, 2018-2019 гг., Маргарита Якушкина не проиграла на международной арене ни одного поединка, став за это время четырехкратной чемпионкой Первенств мира и Европы!

Настоящая королева джиу-джитсу!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.