Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» выиграла в Москве у «Локомотива» и продолжает борьбу за «бронзу» Чемпионата России


«Рязань-ВДВ» выиграла в Москве у «Локомотива» и продолжает борьбу за «бронзу» Чемпионата России

19-11-2019, 21:19
Автор: admin
Просмотров: 730
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 16 ноября, в Чемпионате России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона 2019 года состоялись матчи 20-го тура. Продолжающий борьбу за бронзовые награды турнира ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) на столичной «Сапсан Арене» уверенно разобрался с новоиспеченным серебряным призером чемпионата-2019 «Локомотивом» - 2:0 за счет мячей нашего сербского дуэта Вукович-Лазаревич, взяв судьбу бронзовых медалей в свои собственные руки.

«Локомотив» (Москва) — «Рязань-ВДВ» (Рязань) — 0:2(0:1)

Голы:Вукович, 6 (0:1). Лазаревич, 85 (0:2)

«Локомотив»:Носенко, Беломытцева, Зиястинова (Гриченко, 90), Карандашова, Куропаткина, Самойлова,

Братко (Якупова, 41), Рузина (Черкасова, 70), Шеина, Коровкина (Хотырева, 79), Ященко (Морозова, 46)

«Рязань-ВДВ»:Жаманакова (Широкова, 90), Еремеева, Колтакова, Ларазевич (Завадкина, 89), Машкова,

Перепечина, Моллаева, Синютина, Туриева (Ольденбургер, 90), Вукович (Сейфаддинова, 90), Чичкала

(Осипова, 85)

Предупреждение:Машкова, 81

Судьи:Пономарева (Москва), Курочкина (Московская обл.), Земскова (Самара).

16 ноября. Москва. Стадион «Сапсан Арена».

Интрига этого матча была предельно ясна: для продолжения борьбы за бронзовые медали Чемпионата России 2019 года прошлогоднему чемпиону ЖФК «Рязань-ВДВ» на поле «Локомотива» - кровь из носу – была нужна только победа! Однако и у «железнодорожниц», за несколько туров до финиша турнира впервые в своей совсем еще короткой истории завоевавших «серебро», была своя мотивация. Ведь именно «десантницы» выбили подопечных главного тренера России Елены Фоминой из Кубка России, обыграв их в ответном полуфинальном матче, причем, на той же «Сапсан Арене» 1:0.

Руководство «Рязани-ВДВ», понимая всю трудность сложившейся ситуации, постаралось учесть все малейшие нюансы, способные поработать на победу. Так, вслед за командой в столицу был отправлен десант из двух десятков болельщиков с баннерами и барабанами, который стал, как говорят в таких случаях, 12-м игроком на поле. Впрочем, и тех 11-ти, что вышли на поле «Сапсан Арены», вполне хватило для выполнения задачи-минимум. В этот день подопечные Константина Климашина показали, пожалуй, лучшую игру в сезоне! Наши девушки дважды забили, а нечасто выходящая в основном составе вратарь Мария Жаманакова выдала пару сэйвов, тянущих на «спасение тура»!

«Десантницам» удался быстрый гол уже на 6-й минуте, причем, вся комбинация проучилась на заглядение! Кристина Чичкала выиграла мяч в центре поля, подхватившая его Ася Туриева передачей налево вразрез отблагодарила партнершу за старание. А затем уже сама Кристина отдала, наверное, один из лучших пасов в своей жизни – направо, вразрез между двумя защитницами чисто выведя один на один с вратарем Марию Вукович. Наша сербская легионерка с 12-ти метров не промахивается – 1:0 в пользу «Рязани-ВДВ» и 7-й мяч Марии в 9-ти матчах!

Помните, в начале материала – про кубковую победу «десантниц» над «железнодорожницами» 1:0?! Тот «золотой» мяч оказался в активе нашей второй сербки Александры Лазаревич! Вот и на этот раз Саша закрепила победу своей дружины на 85-й минуте! Ася Туриева из центра длинным пасом шведкой отправила мяч в направлении Лазаревич к линии штрафной. Защитница хозяек, разворачиваясь, неловко его коснулась. Вратарь «Локомотива», пытаясь исправить положение, далеко вышла из ворот, столкнувшись с этой самой защитницей. А Александра Лазаревич с линии штрафной в падении отправила мяч в ворота – 2:0!

Этот матч, повторимся, стал, пожалуй, лучшим для «Рязани-ВДВ» в этом сезоне. Но вот для кого он стал лучшим без всяких допущений – это для нашего голкипера Марии Жаманаковой! Как минимум, дважды она спасала своих подруг по команде от неминуемого гола: на 39-й минуте как-то удивительно спокойно нейтрализовав выход один на один в исполнении Ященко, а на 75-й минуте успев перевести мяч после удара слева от Зиястиновой метров с восьми в правую штангу!

Но, как бы ни был хорошо тот или иной игрок «Рязани-ВДВ» в этом матче, победила, в итоге, КОМАНДА и ЕЕ ТРЕНЕР! 2:0 – и «десантницы» продолжают борьбу за «бронзу» Чемпионата России-2019. Причем, теперь уже точно – все находится в их собственных руках. Ситуация предельно проста: у идущей пока на третьем месте краснодарской «Кубаночки» - 32 очка после 20-ти игр (соотношение забитых и пропущенных мячей – 20:22). У «Рязани-ВДВ» на очко меньше – 31 очко (25:18). В заключительном, 21-м туре Чемпионата России в субботу, 23 ноября, «Кубаночка» и «Рязань-ВДВ» встречаются в Краснодаре (начало – в 15.00), и именно в этой паре родится новый бронзовый призер чемпионата страны-2019. Как вы понимаете, «десантниц» устроит только победа! Но так ведь уже было на «Сапсан Арене»…

Александра Лазаревич, защитник ЖФК «Рязань-ВДВ»:

- Нравится забивать "Локомотиву" и другим командам: в любой игре самое важное - это забивать и выигрывать. Я очень счастлива, что сегодня мы победили и сохранили шансы на третье место.

- Вам необходимо было обыгрывать вторую команду чемпионата. Насколько было сложно?

- Это очень сложно, когда нет нужно выигрывать и нет права на ошибку. Но мы готовились, девчонки выложились на 100 процентов и все получилось (улыбается).

- Стали уверены в победе только после второго забитого мяча?

- После первого мы тоже были уверены, что сможем выиграть.

Остальные матчи 20-го тура принесли такие результаты:

ЦСКА (Москва) - "Енисей” (Красноярск) - 2:0 (0:0)

Голы:Яковлева, 73 (1:0). Чередина - автогол, 75 (2:0).

ЦСКА: Ананьева, Блынская (Беспаликова, 40), Смирнова, Мясникова, Яковлева (Бизенкова, 85), Цыбутович (к), Симановская (Сочнева, 42), Чернова, Алексеева, Машина (Онгене, 66), Поздеева (Конюхова, 89).

"Енисей”: Уласевич, Дорофеева (Диюн Анастасия, 78), Чередина, Мамедова, Лазарева, Гринина, Козлова (к), Белова (Маслова, 72), Морозова Ан. (Янушкявичус, 87), Шейкина (Диюн Анна, 81), Шахова.

Предупреждения:Гринина, 34. Беспаликова, 82.

Судьи:Костевич (Курск), Поликарпова (Тамбов), Кабанова (Москва).

16 ноября. Химки. Стадион "Новые Химки”.

"Звезда-2005” (Пермь) - "Чертаново” (Москва) - 2:1 (2:0)

Голы:Курочкина, 35 (1:0). Курочкина, 42 (2:0). Комиссарова, 57 (2:1).

"Звезда-2005”: Зварич, Берендеева, Нургалиева, Подшибякина, Власенко, Хорошева, Гайстенова (Шквара, 46), Ильиных (Литвиненко, 90), Курочкина (к), Пантюхина, Синько.

"Чертаново”:Беляева, Абдуллина, Говор, Джиникашвили, Морозова, Белоусова (Кузьмина, 26), Бессолова (к), Комиссарова, Тренькина, Трофимова (Шведова, 79), Чочиева (Козик, 55).

Предупреждение:Берендеева (13).

Судьи:Опейкина (Сочи), Валеева (Москва), Павленко (Кострома).

16 ноября. Пермь. Манеж "Пермь Великая”.

В последнем матче тура краснодарская «Кубаночка» без игры получила 3 очка, т.к. ижевское «Торпедо» не прибыло на игру в Краснодар, записав себе в пассив техническое поражение 0:3.

Использованы материл и фото с официального сайта Женской футбольной лиги (ЖФЛ)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.