Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «великолепная семерка» выиграла командный турнир на Первенстве мира по джиу-джитсу в ОАЭ


Рязанская «великолепная семерка» выиграла командный турнир на Первенстве мира по джиу-джитсу в ОАЭ

20-11-2019, 22:03
Автор: admin
Просмотров: 3 303
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ) 15-25 ноября проходят Чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин (614 участников из 61-й страны мира) и Первенство мира среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года (481 участник из 42-х стран мира), на которых в составе сборной России, насчитывающей 116 спортсменов, за награды борются 12 рязанцев из СДЮСШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и СШ «Витязь» (Рязанский р-н).

 

Программа юниорского Первенства мира завершалась во вторник, 19 ноября, командным смешанным турниром по обоим возрастам, который, в итоге, принес «золото» сборной России, в полуфинале разгромившей сборную Казахстана – 9:4, а в финале выигравшей у поляков (в матче за «бронзу» казахи оказались сильнее румын)!

В числе тех, кто принес сборной России победу в командном турнире Первенства мира-2019 до 18 лет и до 21 года, оказались все 7 рязанских спортсменов!

Итак, вот они наши триумфаторы в команде (смотри фото) вкупе с их личными достижениями на мундиале-2019: верхний ряд (слева направо) – двукратная победительница Первенства мира-2019 Маргарита Якушкина (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин), чемпионка Первенства мира-2019 Валерия Фокина (СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Юрий Фокин), победитель Первенства мира-2019 Валентин Самохин (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – Ирина Мальцева и Михаил Левин), чемпион Первенства мира-2019 Виталий Горинский (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Борискин и Михаил Левин), победитель Первенства мира-2019 Алексей Пяткин (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – Владимир Терехин и Сергей Мальцев), серебряный призер Первенства мира-2019 Александр Олейников (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – Владимир Терехин, Сергей Мальцев, Сергей Кочетков); нижний ряд (слева направо): серебряная призерка Первенства мира-2019 Ульяна Ветренко (СШ «Витязь», Рязанский р-н, тренеры – Дмитрий Марон и Роман Брагин), тренеры – Михаил Левин и Сергей Мальцев.

Таким образом, семеро рязанских юниоров завоевали на Первенстве мира-2019 общими усилиями 8 личных медалей (6 золотых и 2 серебряных) и командное «золото», плюс Фокина и Ветренко отметились «бронзой» в дебютировавшим в программе Первенств мира турнире смешанных интернациональных команд!

Но и это еще не все…

В среду, 20 ноября, в дело вступают взрослые – в Абу-Даби стартует Чемпионат мира, на котором за награды поборются четыре рязанца.

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.