» » Касимовский каноист Захар Петров завоевал «серебро» Первенства России в Краснодаре на 2-х километрах

26-11-2019, 15:38
Просмотров: 826

В Краснодаре на озере Старая Кубань 18-22 ноября проходит Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ в одиночках среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором принимают участие более 320-ти гребцов, в том числе и несколько рязанских спортсменов. Во второй соревновательный день, 20 ноября, были разыграны награды Первенства России на дистанции 2000 м, и в споре каноистов «серебро» с результатом 8 минут 49,620 секунды выиграл гребец рязанского регионального ЦСП, воспитанник касимовской СШ «Лидер», победитель первенств мира и Европы 2019 года в каноэ-четверке, кандидат в мастера спорта Захар Петров (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Причем, победителю, челябинцу, мастеру спорта России Дмитрию Мазану наш 17-летний земляк уступил ничтожные для двухкилометровой дистанции 0,35 секунды, а бронзового призера, мастера спорта России Андрея Самойлова (Башкортостан) опередил почти на 4,5 секунды. Здесь же с 12-м результатом (9 мин 13,990 с) финишировал еще один касимовец из «Лидера», кандидат в мастера спорта России Максим Галахов (тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Иван Кислов, Ольга Галахова).

Впереди – заключительная дистанция 5000 м.