Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» вновь уступила в полуфинале Кубка России краснодарской «Кубаночке»


«Рязань-ВДВ» вновь уступила в полуфинале Кубка России краснодарской «Кубаночке»

14-10-2016, 09:39
Автор: admin
Просмотров: 1 381
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший четверг, 13 октября, в Краснодаре, на стадионе «Труд» состоялся второй матч 1/2 финала Кубка России по футболу среди женских команд 2016 года, в котором местная «Кубаночка-ЦСП №4», занявшая в недавно финишировавшем Чемпионате России-2016 последнее, шестое место, встречалась с бронзовым призером Чемпионата-2016 ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин). Для южанок это был, по сути, последний шанс хоть как-то «подсластить» провальный сезон, да и «десантницы», вне зависимости от занимаемого ими места, в последние годы, по неизвестным причинам (для знающих людей – известным), стали для «краснодарочек» самым принципиальным соперником. С другой стороны, и футболистки «Рязани-ВДВ» очень хотели завершить бронзовый сезон-2016 победой в Кубке России, один в один повторив успех 2014 года, когда в кубковом финале в Москве «Кубаночка» была ими разгромлена – 5:0. Да и поквитаться с хозяйками за обидное домашнее поражение в полуфинале прошлогоднего Кубка России – 2:3 и за потерянные в очных встречах Чемпионата России-2016 очки, стоившие «десантницам» серебряных наград и путевки в Лигу Чемпионов УЕФА, тоже хотелось.

На деле же все вышло иначе. Пропустив в «несчастливый» день 13 октября на «несчастливой» 13-й минуте гол от Элины Самойловой, футболистки «Рязани-ВДВ», вот главе с капитаном сборной России защитницей Ксенией Цыбутович и форвардом национальной команды Еленой Даниловой отчаянно пытавшиеся склонить кубковую чашу весов в свою пользу, так до финального свистка счет сравнять и не сумели. В итоге, «десантницы» уступили – 0:1, второй год подряд отдав путевку в финал Кубка России краснодарской «Кубаночке».

«Кубаночка-ЦСП №4» - «Рязань-ВДВ» 1:0 (1:0)

Гол:Самойлова, 13.

«Кубаночка-ЦСП №4»:Щербак, Стукалова, Порожнюк (к), Веселуха, Касина, Солодкая, Самойлова, Чередина, Костарева, Гасанова (Соколова, 46; Шестернева, 89), Чуб.

«Рязань-ВДВ»:Самсон, Кутушева (Санина, 65), Беломытцева, Цыбутович (к), Медведь, Синютина, Басанская, Коровкина, Осипова (Власенко, 40), Туриева, Данилова.

Предупреждения:Стукалова, 11. Данилова, 32. Беломытцева, 63. Соколова, 75. Коровкина, 90.

Судьи:Филимонова (Томск), Дмитриева (Старый Оскол), Суслова (Самара).

13 октября. Краснодар. Стадион «Труд».

Итак, сезон 2016 года, принесший футболисткам «Рязани-ВДВ» бронзовые медали Чемпионата России, завершен. Спасибо девушкам за старание и результат! Что будет в следующем, 2017-м – узнаем весной.

А в финале Кубка России-2016, которыйпройдет 30 октября в Ижевске, южанки встретятся с действующим обладателем трофея пермской «Звездой-2005».

Фото – с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.