» » Вратарь «Рязани-ВДВ» Виолетта Исайкина дважды сыграла за юниорскую сборную России против турчанок

2-12-2019, 08:06
Просмотров: 662

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), 21 ноября женская юниорская сборная России U-16, под знамена которой в очередной раз была приглашена, причем, на роль капитана команды, вратарь ЖФК «Рязань-ВДВ» Виолетта Исайкина (на фото), провела первый из двух запланированных товарищеских матчей с командой Турции U-17 на учебно-тренировочном сборе в Анталье. Встреча завершилась победой соперника со счетом 6:1. Рязанская «десантница» вышла в основе и была заменена на 63-й минуте.

Турция U-17 - Россия U-16 6:1 (3:0)

Голы: Ичен, 4 - с пенальти (1:0). Алаент, 28 (2:0). Ичен, 32 (3:0). Ылдыз, 49 (4:0). Ылдыз, 52 (5:0). Ичен, 72 (6:0). Долгова, 76 (6:1).

Россия: Исайкина (к) (Санжаровская, 63), Шишкова, Ушенко (Гефко, 58), Захарова, Кухарева, Семина (Печерская, 70), Ермакова, Барвинок (Головина, 63), Долгова, Мишурина (Шарифова, 25), Алексеева (Ганина, 46).

Ольга Порядина, исполняющая обязанности старшего тренера женской юниорской сборной России U-16:

- В первом тайме девочки испытывали очень большое волнение, потому что большинство из тех, кто вышли на поле в стартовом составе, проводили свою первую международную встречу за национальные сборные. Все футболистки хотели хорошо сыграть. Уже на 4-й минуте мы пропустили быстрый гол с пенальти и, конечно, это отразилось на дальнейшем ходе игры. Во втором тайме команда более-менее успокоилась, девчонки раскрепостились, играли в футбол. Да, снова пропустили, но сумели отквитать один мяч в конце встречи.

Сборная Турции U-17 выставила на игру против нас тот самый состав, который в сентябре принимал участие в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы-2020 U-17 и пробился в Элитный раунд квалификации. Видно, что это - сыгранная, организованная команда, а ее футболистки на два года старше наших игроков. Но, несмотря на это, мы уступили сопернику не по всем показателям. В субботу мы завершим сбор вторым спаррингом с Турцией.

Нужно отметить также, что результат важен всегда, но на этом сборе он не стоит во главе угла. Девочки набираются международного опыта, а тренерский штаб просматривает их с прицелом на попадание в обойму женской юниорской сборной России U-17, которая принимает участие в официальных соревнованиях.

Через день, 23 ноября, женская юниорская сборная России U-16 провела второй товарищеский матч с командой Турции U-17 на учебно-тренировочном сборе в Анталье, который завершился вничью - 3:3. Виолетта Исайкина на этот раз отыграла весь матч.

Турция U-17 - Россия U-16 3:3 (3:1)

Голы: Алаент, 9 (1:0). Семина, 16 (1:1). Ылдыз, 31 (2:1). Алаент, 35 (3:1). Головина, 49 (3:2). Головина, 58 (3:3).

Россия: Исайкина (к), Захарова, Гефко, Семина (Мишурина, 90), Головина, Кухарева, Ермакова, Шишкова, Долгова, Шарифова, Ганина (Алексеева, 66; Барвинок, 90).

- Сегодня девочки не испытывали такого большого волнения перед игрой, какое было перед первой товарищеской встречей с Турцией. Второй матч получился лучше не только по итоговому счету. Мы хорошо контролировали мяч, создавали голевые моменты, забивали. Уступая после первого тайма (1:3), после перерыва мы сумели отыграть два мяча, сравнять счет, а также имели еще два-три момента, чтобы довести его до победного.

Результат нашей игры с турецкой командой, за которую выступают футболистки несколькими годами старше, - это заслуга наших девчонок. Мы разобрали нашу предыдущую встречу, проанализировали ошибки. Игроки подошли к этому матчу более сконцентрированными, исправились и добавили. Девочки услышали тренерский штаб, и сегодня каждая из них действовала более уверенно, несмотря на возраст соперника.

Нельзя сказать, что мы полностью были довольны итогами сбора, все-таки крупное поражение от Турции в первой товарищеской игре оставило след. Но есть и положительные моменты. Мы просмотрели игроков на фоне сильного соперника - участника Элитного раунда Чемпионата Европы-2020 U-17. Мы видим, что у нас есть резерв, есть девочки, которые могут пополнить старшую юниорскую сборную. Хотела бы поблагодарить футболисток и тренерский штаб за проделанную работу!