» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» и областной федерации завоевали 4 медали на Международном рейтинговом турнире в Израиле

2-12-2019, 19:05
Просмотров: 549

В Тель-Авиве (Израиль) 23-24 ноября прошел Международный рейтинговый турнир по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) 17th Israel Taekwondo Open Championships класса G1, по итогам которого рязанские спортсмены из СДЮСШОР «Юпитер» и областной федерации тхэквондо (на фото – с главным тренером сборной Рязанской области и старшим тренером юношеской сборной России Сергеем Косьяненко) завоевали 4 медали (три «серебра» и «бронзу»).

Турнир в Тель-Авиве - заключительный турнир G1 в 2019 году на европейском континенте собрал 314 спортсменов из Европы, Австралии, США, Японии и Южной Кореи. В этих соревнованиях должен был принимать участие ведущий рязанский спортсмен, воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Андрей Канаев (в этом году впервые в истории рязанского тхэквондо завоевавший «золото» Чемпионата России, а также выигравший два рейтинговых международных турнира!), задачей которого был набор рейтинговых баллов для личного олимпийского рейтинга. Однако за несколько дней до вылета на Землю Обетованную он был вызван в сборную России в качестве спарринг-партнёра для кандидата на участие в Олимпиаде-2020, чемпиона Европы, вице-чемпиона мира санкт-петербуржца Михаила Артамонова (которого, к слову, рязанец дважды обыгрывал!) - для подготовки к финалу Гран-при. Таким образом, в Израиль из

Рязани полетели только юниоры и кадеты — Анастасия Косьяненко, Артём Грачёв, Анна Мещанинова и Анастасия Ермилова.

Поскольку турниры в конце года имеют меньшую конкуренцию, чем, например, Кубок президента ВТФ или Европейские Мульти-игры, где вёлся прямой отбор на первенства Европы, перед спортсменами ставилась задача отработать различные ситуационные модели поединка на международной площадке, а также сделать свой первый международный старт в спорте высоких достижений начинающим тхэквондистам.

По итогам соревнований, рязанцы завоевали четыре медали — три серебряные (Анастасия Косьяненко, Артём Грачёв и Анна Мещанинова) и одну бронзовую (Анастасия Ермилова). В частности, Анастасия Косьяненко по ходу турнира уверенно прошла соперницу с Кипра 12:1, затем со счётом 11:9 одолела высокую и быструю представительницу Болгарии, до этого прошедшую всех своих соперниц досрочно, и встретилась в финале с первым номером сборной Украины в весовой категории до 55 килограммов. В динамичном и жёстком поединке рязанка уступила со счётом 7:9 и завоевала «серебро».

После соревнований рязанские спортсмены посетили Иерусалим, Вифлеем, Мёртвое море и Галилейское озеро.