» » Рязанские самбистки из «Юпитера» Ксения Лейбович и Диана Филина выиграли Первенство ЦФО России и отобрались на финал

5-12-2019, 20:14
Просмотров: 861

На спортбазе «Княжьи дали» (д. Петровское, Серпуховской р-н, Московская обл.) 25-29 ноября прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юношей и девушек 16-17 лет (2002-2003 гг.р.), на котором, помимо наград, разыгрывались путевки на Первенство России 2020 года.

В состязаниях девушек, в которых приняли участие 85 спортсменок (23 – кандидата в мастера спорта, 18 – перворазрядниц, 28 – второразрядниц, 16 – 1-й юношеский разряд) из 14-ти центральных российских регионов, рязанская команда, представленная всего лишь тремя самбистками, завоевала 2 «золота», «бронзу» и третье место в общекомандном зачете (17 очков), пропустив вперед лишь соперниц из Московской (69 очков) и Владимирской (23 очка) областей.

В личном турнире «золото» завоевали две воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Юпитер»: в весовой категории до 52 кг (12 участниц) – перворазрядница Ксения Лейбович (тренер – Сергей Долгополов), выигравшая в финале у соперницы из Владимирской области Елизаветы Коровиной, и в весе до 65 кг (9 участниц) - кандидат в мастера спорта Диана Филина (на фото – тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин), победившая в финале Алину Игнатову из Белгородской области.

В весе до 60 кг (13 участниц) «бронзу» в рязанскую копилку добавила воспитанница СШ «Витязь» из Рязанского района, серебряная призерка недавнего Первенства мира по джиу-джитсу в ОАЭ, обладательница второго разряда по самбо Ульяна Ветренко (тренеры – Роман Брагин и Дмитрий Марон).

Таким образом, все три рязанские самбистки, кроме медалей, завоевали путевки на Первенство России 2020 год.