» » Рязанские самбисты-юноши завоевали 5 медалей на Первенстве ЦФО России и отобрались на финал

5-12-2019, 20:18
Просмотров: 740

На спортбазе «Княжьи дали» (д. Петровское, Серпуховской р-н, Московская обл.) 25-29 ноября прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юношей и девушек 16-17 лет (2002-2003 гг.р.), на котором, помимо наград, разыгрывались путевки на Первенство России 2020 года.

В состязаниях юношей, в которых приняли участие 245 самбистов (59 – кандидатов в мастера спорта, 116 – перворазрядников) из 15-ти центральных российских регионов, воспитанники рязанской СШОР «Родной край – Спорт» завоевали 5 медалей – 2 золотые и 3 бронзовые, оформив себе путевки на финал российского первенства.

«Золото» в «Княжьих далях» завоевали Иван Кукушкин (на фото, весовая категория до 60 кг – 33 участника, тренер – Евгений Савельев), выигравший в финале у электростальца Андрея Самойленко, и Илья Позднышев (вес до 70 кг – 34 участника, тренеры – Андрей Виноградов и Сергей Савельев), победивший в финале у липчанина Никиты Ушакова. С «бронзой» вернулись домой Денис Кутыраев (вес до 48 кг – 15 участников, тренеры – Андрей Виноградов и Сергей Савельев), Никита Демьянов (вес до 70 кг, тренеры – Андрей Виноградов и Сергей Савельев) и Денис Панов (вес до 75 кг – 30 участников, тренеры – Дмитрий Яковенко и Евгений Савельев).

Кроме того, в общекомандном зачете самбисты СШОР «Родной край – Спорт», набрав 26 очков, вывели сборную Рязанской области на второе место, уступив лишь соперникам из Московской области (61 очко) и оставив на третьем месте 24 очка.