» » Рязанский шахматист-паралимпиец Илья Липилин стал четырежды первым на Открытом Чемпионате в Испании

5-12-2019, 20:20
Просмотров: 767

В Торревьехе (Испания) 21-25 ноября прошел 1-й Открытый личный шахматный чемпионат IPCA среди спортсменов с ограниченными возможностями (ПОДА) среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 18 и до 20 лет – по блицу и быстрым шахматам (рапиду), в котором приняли участие 22 игрока из 9-ти стран мира. Самый богатый медальный урожай на дебютном турнире на Пиренейском полуострове собрал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей» и тренера Николая Горшкова, неоднократный победитель и призер мировых и европейских первенств, мастер ФИДЕ Илья Липилин (на фото справа), завоевавший в общем итоге 4 золотые и 2 серебряные награды. Рязанский шахматист-паралимпиец стал победителем в рапиде до 18 лет (5,5 очков), в блице до 20 (7 очков) и до 18 лет (7 очков), а также по сумме двух видов в группе до 20 лет (12,5 очков). Кроме того, Илья Липилин занял вторые места в рапиде до 20 лет (5,5 очков) и в блице среди мужчин (7 очков)!