» » Рязанский пловец Олег Ершов завоевал «бронзу» Кубка России в категории «Мастерс»

5-12-2019, 20:32
Просмотров: 866

В Саранске (Республика Мордовия) во Дворце водных видов спорта «Старт» 22-24 ноября прошел 26-й Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс», в котором приняли участие 706 пловцов-ветеранов из 60-ти российских клубов и гости из четырех клубов Беларуси, Германии, Латвии и Эстонии. Рязанский клуб ветеранов плавания «Мещера» на заключительном старте 2019 года представляли три спортсмена, и самому опытному из них удалось завоевать медаль.

В возрастной группе 65-69 лет на дистанции 200 м брассом «бронзу» с результатом 3 минуты 25,29 секунды выиграл рязанец Олег Ершов (на фото). Буквально в шаге от кубковой награды остановился еще один наш брассист Юрий Попов (группа 35-39 лет), ставший четвертым на дистанции 200 м (2 мин 27,63 с), пятым на 100 м (1 мин 06,12 с) и шестым на 50 м (29,98 с). Игорь Харитонов (группа 55-59 лет) замкнул пятерку лучших на дистанции 50 м баттерфляем (32,63 с) и финишировал девятым на 50 м (28,53 с) и 100 м (1 мин 04,84 с) вольным стилем.