» » Рязанский дзюдоист Станислав Тепляков завоевал «бронзу» Всероссийского «Кубка Губернатора Ленинградской области»

10-12-2019, 20:04
Просмотров: 800

В Сосновом бору (Ленинградская обл.) 5-6 декабря прошел 11-й Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин «Кубок Губернатора Ленинградской области», в котором приняли участие 89 дзюдоистов из 22-х российских регионов, в том числе и три воспитанника рязанской СДЮСШОР «Комета».

Во второй соревновательный день, 6 декабря, в весовой категории до 60 кг «бронзу» губернаторского турнира в Сосновом бору завоевал рязанский «кометовец», кандидат в мастера спорта Станислав Тепляков (на фото, тренер – Сергей Бодько). В стартовой схватке Стас за 3 минуты 37 секунд выиграл иппоном у Даниила Мачнева (Архангельская обл.), в полуфинале уступил будущему серебряному призеру турнира санкт-петербуржцу Олегу Гарчу, а в тяжелейшем поединке за 3-е место в дополнительной схватке до «голден скор» за 10 минут 20 секунд (!) преодолел сопротивление Владислава Тормакова (Республика Татарстан). «Золото» в этом весе – у Магомеда Талхигова (Ленинградская оюл.), «серебро» - у питерца Олега Гарчу, вторая «бронза» - у вологодца Павла Беляева.