Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Маргарита Якушкина – лучшая рязанская спортсменка октября


Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Маргарита Якушкина – лучшая рязанская спортсменка октября

10-12-2019, 21:23
Автор: admin
Просмотров: 2 582
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз октября. Серединный осенний месяц стал чрезвычайно медальным и победным для наших с вами земляков-спортсменов, так что пришлось даже ввести пару новых номинаций. Но это ведь – здорово! Так держать, рязанские спортсмены, а мы со своей стороны и дальше будем креативить! Итак, вот они – наши октябрьские герои…

 

«Спортсмен месяца»

Воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин) – на Первенстве Европы по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет в Гераклионе (Греция) 25-27 октября завоевала «золото» в обеих дисциплинах, «Файтинге» (поединки) и «Не-Вазе» (борьба в партере).

«Игрок месяца»

Форвард ЖФК «Рязань-ВДВ» Елизавета Лазарева – в 1-м раунде Отбора на Первенство Европы по футболу среди юниорок до 19 лет 2020 года 2-8 октября в Италии дважды забила сборной Эстонии (6:0) и стала автором победного мяча в ворота сборной Италии (1:0), внеся решающий вклад для выхода сборной России в Элитный раунд Евроотбора.

«Команда месяца»

Команда юношей рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова в составе Егора Агафонова, Никиты Наскидашвили и Игоря Трунова – на командном Первенстве России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет в Рязани 1-6 октября завоевала «золото».

«Земляк месяца»

Уроженец Рязанской области, заслуженный мастер спорта России по велоспорту Денис Дмитриев – на Чемпионате Европы на треке в Апелдорне (Голландия) 16-20 октября завоевал «серебро» в кейрине.

«Легионер месяца»

Форвард ЖФК «Рязани-ВДВ» Мария Вукович – в гостевом победном отборочном матче Чемпионата Европы по футболу среди женщин 2021 года в Скопье против сборной Северной Македонии (6:0) 5 октября отметилась дублем.

«Рекорд месяца»

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках, воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне фигуристка московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный» Александра Трусова (тренеры – заслуженные тренеры России Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков) – на 2-м этапе Гран-При в Келоуне (Канада) Skate Canada 25-27 октября установила мировые рекорды в произвольной программе (166,62 балла) и по сумме двух программ (241,04 балла).

«История месяца»

Мастер спорта России международного класса по тхэквондо из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Андрей Канаев (тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – на Чемпионате России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) в Казани 14-20 октября в весовой категории до 63 кг завоевал первое в истории рязанского тхэквондо «золото».

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по самбо из рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Александр Пшеничных (тренеры – Евгений Савельев и Игорь Пшеничных) – на Первенстве мира по самбо среди юниоров в Ташкенте (Узбекистан) 10-14 октября завоевал «золото» в весовой категории до 57 кг, выполнив норматив «Мастер спорта России международного класса».

«Ветеран месяца»

Мастер спорта СССР по самбо из Рязани Виктор Беляев – на Чемпионате мира по самбо среди мастеров (ветеранов) в Лимассоле (Кипр) 19-20 октября завоевал «золото» в возрастной группе 50-54 года в весовой категории до 100 кг, став четырехкратным чемпионом мира.

«Паралимпиец месяца»

Мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе из рязанской СДЮСШОР «Антей» Алексей Воронов (тренер – Пётр Грошев) – на 7-м Чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди сурдлимпийцев (слабо слышащих спортсменов) в Гомеле (Беларусь) 28-30 октября завоевал «золото» в весовой категории до 63 кг.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.