Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Виталий ГРОМОВ: «Собираемся дать бой команде Суперлиги!»


Виталий ГРОМОВ: «Собираемся дать бой команде Суперлиги!»

14-10-2016, 18:56
Автор: admin
Просмотров: 1 353
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как уже сообщил своим читателям «Рязанский спорт», в ближайшую субботу, 15 октября, в Рязани пройдёт первый матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу 2016-2017 гг. между представителем российской Высшей лиги (Конференция «Запад») рязанским «Элекс-Фаворитом и командой российской Суперлиги легендарной московской «Диной». Встреча пройдёт на «Арене-Атрон» (Колхозная, 11) и начнётся в 15.00.

Перед субботней игрой небольшое интервью пресс-службе «Элекс-Фаворита» дал генеральный директор рязанского клуба Виталий Громов (на фото).

– К матчу с командой Суперлиги готовимся в штатном режиме. Собираемся дать бой, тем более, что на игре ожидается аншлаг. На данный момент уже продано более 150 билетов. Ожидается приезд болельщиков и воспитанников спортшкол из районов области. Наверняка приедут и москвичи. Настрой у футболистов соответствующий, все рвутся в бой.

– Проблем с составом нет?

– Наоборот, сейчас в команде очень много травмированных. Лечатся Геннадий Ионов и Виктор Соченков. Они, к большому сожалению, скорее всего, игру пропустят. Не смог доиграть матч с КПРФ-д Алексей Кинякин. После того как он забил красивейший мяч, у Алексея разболелся палец на ноге. Не до конца восстановились после травм Максим Куликов и Александр Кореньков, на уколах играл Руслан Мурашкин, Алексея Петухова беспокоит колено. Так что, проблем хватает.

Этому есть вполне логичное объяснение. Мы никогда не начинали чемпионат так рано, причём, в сентябре, с учётом Кубка, сыграли десяток матчей. Всё это сказывается на футболистах и, уверен, скажется на дальнейшем выступлении команды. Достаточно вспомнить, что в прошлом туре все три коллектива, вышедших в 1/8 финала Кубка России, в Высшей лиге очки потеряли: московский «Спартак» и «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного проиграли, мы – сыграли вничью. Обязательно скажется и эмоциональная усталость.

– Может быть, тогда и не стоило стараться идти в Кубке дальше?

– Конечно же, стоило, тем более, что мы всегда стремимся играть на победу. Да и игры с такой командой, как «Дина» – легендой российского мини-футбола – запомнятся надолго. Мы очень долго к этому шли, но только теперь я понимаю, что раньше играть с командой Суперлиги мы были просто не готовы. Готовы ли сейчас – покажет игра, но опыт будет получен огромный. Ну и, конечно, не стоит забывать о болельщиках, которых, надеемся, после этого матча на трибунах прибавится.

Беседовал пресс-атташе МФК «Элекс-Фаворит» Алексей Самохин.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.