Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Михаил Пуляев выступит на супертурнире «Мастерс» в Китае


Рязанский дзюдоист Михаил Пуляев выступит на супертурнире «Мастерс» в Китае

10-12-2019, 21:36
Автор: admin
Просмотров: 870
Комментариев: 0
Версия для печати

В Циндао (Китай) 12-14 декабря пройдет заключительный в 2019 году Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижнейшей мировой серии «Мастерс» - третий по статусу после Олимпиады и Чемпионата мира – с призовым фондом 300 тысяч долларов и весомыми рейтинговыми очками: 1800 очков – за «золото» (всего на 200 очков меньше, чем на Чемпионате мира), 1260 очков – за «серебро», 900 очков – за «бронзу». Причем, в «Мастерсе» отсутствуют, как таковые, заявки, и на этот супертунир приглашаются по 36 сильнейших дзюдоистов в каждой весовой категории, согласно рейтингу Международной федерации дзюдо (IJF) (раньше – по 16 сильнейших). В Циндао в следующий уик-энд соберутся 456 сильнейших дзюдоистов планеты из 68-ми стран.

В весовой категории до 66 кг (35 участников) честь сборной России будут защищать 4 дзюдоиста, и в их числе - воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», участник Олимпиады-2016, трехкратный серебряный призер Чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, чемпион и призер командных Чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов), ныне занимающий в олимпийском рейтинге 17-е место (1890 очков – лучший среди россиян), в мировом рейтинге – 20-е место (2557 очков – второй среди россиян, уступая 76 очков Якубу Шамилову).

Кроме рязанского дзюдоиста, в весе до 66 кг на китайском «Мастерсе» выступят еще три россиянина: победитель четырех турниров «Мировой серии», в том числе «Гран-при» в Ташкенте-2019Якуб Шамилов(19 WRL), чемпион России, обладатель четырех высших наград состязаний «Мировой серии», включая «Большой шлем» в Екатеринбурге-2017Абдула Абдулжалилов(29 WRL), двукратный чемпион молодежной Европы, победитель турнира «Гран-при» в Канкуне-2018Арам Григорян(30 WRL).

Болеем за наших! Болеем за Михаила Пуляева!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.