» » Рязанка Нина Глонти с московским «МБА» обыграли сибирячек в российской Премьер-лиге

16-12-2019, 19:42
Просмотров: 866

В понедельник, 9 декабря, в столичном Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся очередной матч Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2019-2020 гг. между московским ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото), и новосибирским «Динамо». И, хотя, первая и третья десятиминутки остались за гостьями, дело, в итоге, завершилось разгромом новосибирских «динамовок» - 90:73 (20:21, 23:16, 13:16, 34:20).

Нина Глонти отыграла в этой встрече 22 минуты 38 секунд, за которые набрала 6 очков, собрала 6 подборов, отдала 1 результативную передачу, заработала 2 фола (еще дважды гостьи сфолили на ней) и показатель полезности +9.

На данный момент ПБК «МБА», который, к слову, также вышел в 1/8 Еврокубка 2019-2020 гг., занимает в турнирной таблице российской Премьер-лиги четвертое место, набрав в восьми матчах 13 очков (5 побед, 3 поражения).