Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Олег Гусев – лучший рязанский спортсмен-олимпиец 2019 года, Владимир Тебенихин – лучший тренер


Гребец Олег Гусев – лучший рязанский спортсмен-олимпиец 2019 года, Владимир Тебенихин – лучший тренер

16-12-2019, 19:58
Автор: admin
Просмотров: 514
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Знаком Губернатора Рязанской области «240 лет Рязанской губернии» награждены: Максимов Михаил Сергеевич(Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Золотые Купола», заместитель директора), Андрианов Владимир Евгеньевич (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Захаровская ДЮСШ», тренер-преподаватель).

 

Свидетельство о занесении на доску почета Рязанской области выдано Луканцову Евгению Вячеславовичу (Гребля на байдарках и каноэ, спортсмен - инструктор государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки» (награду получил отец спортсмена Вячеслав Викторович Луканцов).
Почетной грамотой Минспорта Рязанской области награжден Логунов Александр Николаевич (Член Президиума Рязанской региональной общественной организации «Федерация волейбола»).

Удостоверение и знак «Мастера спорта России международного класса» выданы Борискину Сергею Александровичу (Мастер спорта России международного класса по джиу-джитсу МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»), Анисичкиной Любови Николаевне (Мастер спорта России международного класса по универсальному бою, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Витязь»).

Удостоверение и знак «Мастер спорта России» выданы Потапову Даниилу Сергеевичу (Мастер спорта России по тхэквондо, МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»). Симененко Александру Ивановичу (Мастер спорта России по самбо, РОО ОГО ВФСО «Динамо»)

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов от имени Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова поздравил собравшихся с успешным завершением года. Он отметил:«Уходящий 2019 год стал знаковым годом в сфере физической культуры и спорта. С января текущего года мы приступили к реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни в Рязанской области», который входит в нацпроект «Демография», ставит нам совершенно конкретные цели и предоставляет средства к их достижению.
В 2019 году в регионе в рамках реализации проекта были построены 2 ФОКа, хоккейная площадка в п. Выша, 13 спортивных площадок ГТО, стадион с легкоатлетическими дорожками вг. Рыбное и многое другое.
В 2020 году будут построены ледовый дворец в г. Рязани, стадион в г. Ряжске, 7 площадок ГТО, а также будет начато строительство футбольного манежа.
Работа в рамках нацпроекта для всех нас является доминирующей и затрагивает как массовый спорт, так и спорт высших достижений, мы будем продолжать работать в данном направлении.
В этом году в историю рязанского спорта вписаны победы наших спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях. Впервые в истории Рязанский области шахматист Дмитрий Андрейкин в составе сборной России выиграл командные Чемпионаты мира и Европы, Андрей Канаев завоевал «золото» Чемпионата России по тхэквондо; Иван Сагайдак завоевал звание чемпиона России по боксу; Арина Былинко стала победителем Первенства мира по лыжероллерам; Илья Липилин - победителем Первенства мира по шахматам, среди лиц поражением опорно-двигательного аппарата; Мария Богачева – стала призером Чемпионата мира и Чемпионкой России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА. Мы гордимся этими и многими другими спортсменами, прославившими наш Рязанский спорт и нашу Рязанскую область, далеко за ее пределами.
В этом году достигнута планка 42,3%. (2018 г.-41,3%), это более 430 тысяч жителей Рязанской области, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Из них свыше 21 тысячи человек выполнили нормативы комплекса ГТО.
За всеми этими достижениями – стоит совместная и системная работа Правительства Рязанской области с Минспортом Российской Федерации, активная работа администраций муниципальных городов и районов, учреждений физической культуры и спорта, федераций по видам спорта, спортивной общественности и, конечно же, огромный труд спортсменов и тренеров.
Вместе нам удалось сделать многое, но еще большего предстоит достичь!
Хочу поблагодарить всех Вас за огромную, плодотворную работу в этом году, пожелать Вам здоровья, процветания, новых достижений и ярких побед в наступающем 2020 году.».

Победители смотра-конкурса награждались в нескольких номинациях: «Лучшие спортсмены», «Лучшие тренеры», «Лучшие спортивные федерации по видам спорта».

Номинация «Лучшие спортсмены и тренеры Рязанской области по олимпийским видам спорта по итогам 2019 года»:

По итогам областного смотра-конкурса среди ведущих спортсменов Рязанской области, выступающих по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр награждаются:

1.Гусев Олег Владимирович - Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», спортсмен ГАУ РО «СШОР «Олимпиец» (на фото – второй слева)
2.Луканцов Евгений Вячеславович - Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, спортсмен- инструктор ГАУ РО «ЦСП» ,спортсмен ГАУ РО «СШОР «Олимпиец» (на фото – третий слева)

3.Пуляев Михаил Сергеевич – Заслуженный мастер спорта России по дзюдо, спортсмен-инструктор ГАУ РО «Центр спортивной подготовки»
4.Канаев Андрей Николаевич - Мастер спорта России международного класса по тхэквондо, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», спортсмен МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»

5.Бирюкова Екатерина Игоревна – Мастер спорта России по стрельбе из лука, спортсмен-инструктор ГАУ РО «Центр спортивной подготовки», спортсмен-инструктор ГАУ РО «СШОР «ЦСК»
6.Санина Вероника Александровна - Мастер спорта России по стрельбе из лука, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», спортсмен ГАУ РО «СШОР «ЦСК»
7.Ерлинеков Роман Леонидович - Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», спортсмен ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»
8.Кононюк Артем Андреевич - Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», спортсмен ГАУ РО «СШОР «Олимпиец» (на фото – крайний справа)

9.Былинко Арина Тарасовна – Мастер спорта России по лыжным гонкам, спортсмен ГАУ РО «СШОР «Арена»
10.Бартошевич Михаил Александрович - Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», спортсмен ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

По итогам областного смотра-конкурса среди тренеров по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр награждаются:

1.Тебенихин Владимир Владимирович - Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ,старший тренер ГАУ РО «СШОР «Олимпиец» (на фото – второй справа)
2.Тебенихина Наталья Юрьевна - Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ, тренер ГАУ РО «СШОР «Олимпиец» (на фото – крайняя слева)
3.Тебенихина Маргарита Владимировна - тренер по гребле на байдарках и каноэ ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»
4.Клинов Владимир Петрович - тренер по гребле на байдарках и каноэ ГАУ РО «СШОР «Лидер»
5.Иванова Елена Васильевна - Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ, тренер ГАУ РО «СШОР «Лидер»
6.Саидов Шахобуддин Шодиевич - тренер по тхэквондо ГАУ РО СШОР «Академия единоборств»
7.Шилин Дмитрий Александрович - тренер по стрельбе из лука ГАУ РО «СШОР ЦСК»
8.Маркова Екатерина Игоревна - тренер по стрельбе из лука ГАУ РО «СШОР ЦСК»

9.Попов Андрей Николаевич – Заслуженный тренер России по дзюдо, старший тренер-преподаватель по дзюдо МБУ ДО «СДЮСШОР «Комета», г. Рязань
10.Марков Максим Александрович тренер по стрельбе из лука ГАУ РО «СШОР ЦСК»

Номинация «Лучшие спортсмены и тренеры Рязанской области по итогам 2019 года» по видам спорта, не включенным в программу Олимпийских игр, включенным во Всероссийский реестр видов спорта Минспорта России

По итогам областного смотра-конкурса среди спортсменов Рязанской области, выступающих по видам спорта, не включенным в программу Олимпийских игр, включенным во Всероссийский реестр видов спорта Минспорта России награждаются:

1Борискин Сергей Александрович Мастер спорта России международного класса по джиу-джитсу, спортсмен МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»
2Марченко Дмитрий Николаевич Заслуженный мастер спорта России по джиу-джитсу, спортсмен МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»
3Мальцев Евгений Михайлович Мастер спорта России по джиу-джитсу, спортсмен МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»
4Брагин Роман Евгеньевич Заслуженный мастер спорта России по универсальному бою спортсмен МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»
5Калина Альбина Игоревна кандидат в мастера спорта России по джиу-джитсу, спортсмен ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат»

По итогам областного смотра-конкурса среди тренеров по видам спорта, не включенным в программу Олимпийских игр, включенным во Всероссийский реестр видов спорта Минспорта России награждаются:

1Мальцев Сергей Алексеевич тренер МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»
2Левин Михаил Андреевич тренер МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»
3Мастафанов Дмитрий Анатольевич тренер Рязанской региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта Рязанской области»
4Князев Дмитрий Николаевич тренер ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат»
5Бушменков Олег Васильевич, Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер России по самбо, тренер МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер»


По итогам областного смотра-конкурса среди спортсменов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Рязанской области награждаются:

1.Липилин Илья Александрович, Кандидат в мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА, спортсмен МБУ ДО «СДЮСШОР «Антей»
2.Богачева Мария Ивановна, Заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА, спортсменка ГАУ РО «СШОР «ЦСК»
3. Воронов Алексей Юрьевич, Мастер спорта России международного класса по спортивной борьбе по спорту глухих, спортсмен МБУ ДО «СДЮСШОР «Антей»
4.Воронков Артем Владимирович, Мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА по гребле на байдарках и каноэ, спортсмен ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

5.Павлов Алексей Михайлович, кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА, спортсмен ГАУ РО «СШ «Метеор»

6.Лисовой Алексей Алексеевич, Мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА, спортсмен ГАУ РО «СШ «Метеор»
7.Семенова Надежда Евгеньевна, Мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА, спортсменка ГАУ РО «СШОР «ЦСК»
8.Спицин Александр Сергеевич, Мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА по легкой атлетике, спортсмен МБУ ДО ДЮСШ «Орион»
9.Сачков Андрей Викторович, Мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА по легкой атлетике, спортсмен ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР «ЦСК»
10.Мокроусова Александра Николаевна, Кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спортсменка ГАУ РО «СШ «Старт»

11. Тулякова Ульяна Сергеевна, Кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА, спортсменка ГАУ РО «СШ «Арена».


По итогам областного смотра-конкурса среди тренеров по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта:

1.Муравлева Галина Анатольевна, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ «Орион»
2.Горшков Николай Николаевич, тренер-преподаватель МБУ ДО «СДЮСШОР «Антей»
3.Богачёва Юлия Ивановна, тренер ГАУ РО «СШОР «ЦСК»
4.Грошев Петр Тимофеевич, тренер-преподаватель МБУ ДО «СДЮСШОР «Антей»
5.Тебенихин Владимир Владимирович, тренер ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»
6.Станина Лиляна Олеговна, тренер ГАУ РО «СШОР ЦСК»
7.Антонова Ирина Викторовна, тренер ГАУ РО «СШ «Метеор»
8.Серегина Мария Егоровна, тренер ГАУ РО «СШ «Старт»
9.Кащеев Артем Александрович, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ «Орион»

10.Петрачков Андрей Анатольевич, тренер ГАУ РО «СШ «Арена».


Номинация «Лучшие областные федерации по олимпийским видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр»
По итогам областного смотра-конкурса среди областных федераций по видам спорта включенным в программу Олимпийских игр награждаются:
МестоНаименование федераций по видам спорта
1.Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ» (Худоба Юрий Викторович)
2.Региональная общественная организация «Рязанская федерация тхэквондо» (Савичев Андрей Владимирович)
3.Общественная организация «Рязанская областная федерация дзюдо» (Чернышов Валерий Игнатович)
4.Региональная общественная организация «Рязанская федерация стрельбы из лука» (Базиян Александр Игоревич)
5.Региональная спортивная общественная организация «Федерация тенниса Рязанской области» (Любимова Оксана Владимировна)
6.Рязанское региональное отделение легкой атлетики Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» (Сосунов Кирилл Олегович)


По итогам областного смотра-конкурса среди областных федераций по видам спорта не включенным в программу Олимпийских игр, включенным во Всероссийский реестр видов спорта Минспорта России, награждаются:
МестоНаименование федераций по видам спорта
1.Общественная организация «Рязанская областная федерация джиу-джитсу» (Быстров Олег Анатольвич)
2.Рязанская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта» (Кретов Леонид Михайлович)

3.Рязанское областное региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» (Трушина Галина Владимировна.)
4.Рязанская областная общественная организация «Спортивная Федерация «Универсальный бой» (Дуканов Олег Михайлович)
5.Рязанское региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация борьбы на поясах» (Афонин Сергей Евгеньевич)
6.Общественная организация "Рязанская областная федерация кикбоксинга"(Земсков Алексей Вячеславович)

По итогам областного смотра-конкурса среди областных федераций по игровым видам спорта награждаются:

МестоНаименование федераций по видам спорта
1.Общественная организация «Рязанский региональный футбольный союз» (Малахов Дмитрий Викторович)
2.Общественная организация «Рязанская областная федерация баскетбола» (Жукаев Александр Александрович)
3.Рязанская региональная общественная организация «Федерация волейбола Рязанской области» (Жукаев Александр Александрович)

Областные федерации по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр

МестоНаименование федераций по видам спорта
1.Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» (Кащеева Марина Владимировна)
2.Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих» (Сенин Валерий Анатольевич)

Доброй традицией мероприятия остается вручение наград в специальных номинациях.
Их обладателями по итогам 2019 года стали: в номинации «Олимпийская надежда» - Петров Захар Андреевич- Кандидат в мастера спорта России по гребле на байдарках и каноэ,
победитель первенства мира по гребле на байдарках и каноэ, тренер: Заслуженный тренер России Иванова Елена Васильевна тренер ГАУ РО «СШОР «Лидер».
Кузнецова Яна Алексеевна - Кандидат в мастера спорта России по спортивной борьбе
Победитель первенства Мира по спортивной борьбе (грэпплинг), тренер: Гавриков Роман Николаевич тренер МБУ ДО «СДЮСШОР «Антей».
В номинации «Лучший спортсмен - ветеран» Гавриков Роман Николаевич -
Мастер спорта России международного класса по спортивной борьбе, тренер по спортивной борьбе МБУ ДО «СДЮСШОР «Антей», серебряный призер чемпионата мира 2019 года среди ветеранов. Бирюков Александр Андреевич - Мастер спорта СССР по легкой атлетике, преподаватель кафедры физвоспитания РГАТУ им. П. А. Костычева, победитель первенства России 2019 года среди ветеранов, Спорыхин Владимир Михайлович победитель первенства России 2019 года среди ветеранов по легкой атлетике.
В номинации лучший детский тренер» Строилов Сергей Валерьевич - тренер по дзюдо МБУ ДО СДЮСШОР «Комета» и Бирюков Анатолий Егорович - Мастер спорта СССР международного класса по лыжным гонкам, тренер по лыжным гонкам ГАУ РО «СШ «Алмаз».
В номинации Лучший спортивный журналист» Астафьев Вячеслав Викторович - корреспондент газеты «Рязанские ведомости».
В номинации «Лучший спортивный тележурналист» Кочетков Алексей Эдуардович – редактор службы информации ГАУ ОГТРК «Край Рязанский».
В номинации «Лучший спортивный врач» Митина Ирина Сергеевна - врач ГАУ РО «СШОР «Олимпиец».
В номинации «Самая динамично развивающаяся федерация» награждена «Общественная организация «Федерация эстетической гимнастики Рязанской области», президент - Градусова Анна Сергеевна.

Для участников церемонии была подготовлена яркая творческая программа, включающая показ видеофильма о достижениях рязанских спортсменов,выступление рязанских коллективов.
Организаторам мероприятия удалось показать, что яркий спортивный сезон - 2019 стал по-настоящему богатым на высокие результаты, зрелищные события, запоминающиеся моменты.

Использован материал официального сайта Минспорта Рязанской области

скачать dle 10.6оптимизация и продвижение сайта
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.