» » Рязанская дзюдоистка Надежда Ромашкова выиграла Кубок России!

Рязанская дзюдоистка Надежда Ромашкова выиграла Кубок России!

16-12-2019, 20:14
Просмотров: 1 112

В Майкопе (Республика Адыгея) во Дворце спорта «Якуб Коблев» 13-15 декабря проходит Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором принимают участие 435 спортсменов из 54-х российских регионов, и в их числе – 5 воспитанников рязанской СДЮСШОР «Комета». Во второй соревновательный день, 14 декабря, в весовой категории до 63 кг (20 участниц) «золото» завоевала рязанская дзюдоистка, мастер спорта России Надежда Ромашкова (на фото, тренеры – Татьяна Сергеева – на фото и Станислав Жуков). На пути к верхней ступеньке пьедестала наша землячка одержала четыре победы – над будущей бронзовой призеркой турнира свердловчанкой Яной Поляковой (иппоном за 2 минуты 19 секунд), Мариной Калаевой из Северной Осетии-Алании (иппоном за 1 минуту 20 секунд), в полуфинале – над будущей бронзовой призеркой кубка Еленой Брыляковой (Краснодарский край) – с преимуществом в ваза-ри и, наконец, в финале – иппоном за 2 минуты 55 секунд над Алевтиной Гаитовой из Челябинской области!

Напомним, что в этом году Надежда Ромашкова также выиграла Кубок России по самбо, отобравшись на Кубок мира-2020!