» » Рязанская бильярдистка Арина Кривова выиграла Суперфинал Открытого Кубка Москвы

Рязанская бильярдистка Арина Кривова выиграла Суперфинал Открытого Кубка Москвы

31-12-2019, 19:50
Просмотров: 1 317

В столичном СБЗ «Москвич» 14-15 декабря прошел Суперфинал Открытого Кубка Москвы по бильярдному спорту («Пул» и «Свободная пирамида») среди юношей до 17 лет и девушек до 18 лет, в котором приняли участие по 16 сильнейших игроков по рейтингу по итогам семи отборочных этапов. В дисциплине «Свободная пирамида» к столу вышли 32 лучших игрока из шести российских регионов, в том числе – 8 рязанских бильярдистов.

В споре юношей лучший результат среди рязанцев показал 14-детний воспитанник ДЮСШ «Фаворит», кандидат в мастера спорта Кирилл Гранкин, поделивший 5-8-е места.

А вот среди девушек «золото» Суперфинала Открытого Кубка Москвы-2019 завоевала 17-летняя воспитанница рязанской СШОР «ЦСК», обладательница 2-го разряда Арина Кривова (на фото – вторая слева). Причем, свой путь к чемпионскому званию рязанская бильярдистка начала… с поражения в 1-м круге от кандидата в мастера спорта москвички Анастасии Карпич – 1:3. Но, одержав две победы в нижней части сетки – над землячкой Александрой Тяпшевой (3-й разряд) 3:1 и москвичкой Александрой Калиниченко (3-й разряд) 3:2 – Арина вернулась в борьбу за медали. В четвертьфинале Кривова выиграла у кандидата в мастера спорта из Сургута Ксении Потехиной – 3:2, в полуфинале взяла реванш у Анастасии Карпич – 3:2 и, наконец, в финале вырвала победу у москвички Валерии Кошевой (2-й разряд) – 3:2!

Кстати, вместе с золотой медалью Арина Кривова завоевала путевку на «Кубок мэратвой спорттвой спорт