Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский бильярдист Кирилл Гранкин гарантировал себе медаль Первенства России в Казани


Рязанский бильярдист Кирилл Гранкин гарантировал себе медаль Первенства России в Казани

13-01-2020, 18:23
Автор: admin
Просмотров: 726
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В казанском КБ «Аристократ» 6-12 января проходит Первенство России по бильярдному спорту (дисциплина «Свободная пирамида») среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек 13-16 лет, юниоров и юниорок 16-21 лет, на старт которых вышли 212 игроков, и в их числе – 15 рязанских бильярдистов из СШОР «ЦСК» и ДЮСШ «Фаворит».

В пятницу, 10 января, были определены полуфиналисты во всех возрастных группах, и в четверку лучших, гарантировав себе, как минимум, бронзовую медаль Первенства России-2020 в состязаниях юношей 13-16 лет пробился воспитанник ДЮСШ «Фаворит», кандидат в мастера спорта Кирилл Гранкин (на фото). Причем, своего соперника по четвертьфиналу, перворазрядника из Москвы Илью Зеленина рязанский бильярдист обыграл, что называется, одной левой – 5:1 (8:2, 8:0, 1:8, 8:1, 8:3, 8:5)! В субботнем, 11 января, полуфинале Кирилл Гранкин за выход в финал сразится с кандидатом в мастера спорта из Калининграда Глебом Порукевичем. Вторую полуфинальную пару составили перворазрядники Артём Жогин (Кемерово) и Александр Кузовкин (Москва).

К сожалению, не удалось преодолеть четвертьфинальную стадию российского первенства двум другим нашим бильярдисткам, выступавшим в группе девочек до 13 лет. В итоге, Ксения Жохова и Екатерина Радюкова поделили 5-8-е места.

Болеем за Кирилла!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.