Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Самбист Уали Куржев – лучший рязанский спортсмен ноября


Самбист Уали Куржев – лучший рязанский спортсмен ноября

13-01-2020, 18:25
Автор: admin
Просмотров: 2 563
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, читатели и друзья «Рязанского спорта», мы, пусть и с опозданием, подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз ноября. Заключительный осенний месяц был особенно богат на громкие победы наших спортсменов-земляков, и сделать выбор в чью-то пользу было как никогда тяжело. Но, тем не менее, выбор сделан, и перед вами – заслуженные лауреаты ноября 2019 года. Аплодисменты!

 

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по самбо из рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Уали Куржев (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Серёгин) – на Чемпионате мира по самбо в Чхонджу (Южная Корея) 7-11 ноября завоевал «золото» в весовой категории до 74 кг и стал трехкратным чемпионом мира.

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер по шахматам из Рязани Дмитрий Андрейкин – на Командном Чемпионате Европы по классическим шахматам в Батуми (Грузия) 23 октября – 3 ноября завоевал «золото» в составе сборной России и показал абсолютно лучший результат на 1-й доске среди всех конкурентов – 5,5 очков из 8-ми возможных.

«Команда месяца»

Великолепная семерка рязанских мастеров джиу-джитсу – на Первенстве мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года в Абу-Даби (ОАЭ) 15-25 ноября завоевала «золото» в смешанном командном турнире в составе сборной России: Маргарита Якушкина, Виталий Горинский, Александр Олейников, Алексей Пяткин, Валентин Самохин (все – СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Левин, Сергей Борискин, Сергей и Ирина Мальцевы, Владимир Терехин, Сергей Кочетков), Валерия Фокина (СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Юрий Фокин), Ульяна Ветренко (СШ «Витязь», Рязанский р-н, тренеры – Роман Брагин и Дмитрий Марон).

«Юниор месяца»

Кандидат в мастера спорта по джиу-джитсу из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин) – на Первенстве мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет в Абу-Даби (ОАЭ) 15-25 ноября завоевала три «золота» - в личном первенстве в дисциплинах «Файтинг» (поединки) и «Не-Ваза» (борьба в партере) и в смешанном командном турнире в составе сборной России.

«Земляк месяца»

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках, воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне фигуристка московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный») Александра Трусова (тренеры – заслуженные тренеры России Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков) – на 5-м этапе Гран-При ИСУ 2019 года «Кубок Ростелеком» в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» 15-16 ноября завоевала «золото» в женском одиночном катании и путевку на Финал Гран-При в Турине (Италия).

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА Мария Богачёва (рязанский региональный ЦСП, СШОР «ЦСК», тренер – Юлия Богачёва) – на паралимпийском Чемпионате мира по легкой атлетике в Дубае (ОАЭ) 7-15 ноября завоевала «серебро» в толкании ядра с результатом 7 м 64 см (а также стала пятой в метании копья – 15 м 12 см) и лицензию на Летние Паралимпийские Игры 2020 года в Токио (Япония).

«Ветеран месяца»

Международный мастер по шахматам из Рязани Владимир Степовой – на Чемпионате мира по классическим шахматам среди сеньоров в Бухаресте (Румыния) 12-23 ноября в возрастной группе 65+ показал второй результат – 8 очков из 11-ти возможных, что позволило ему поделить 4-10-е места, а по дополнительным показателям занять 9-е местотвой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.