Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» победой в Твери завершил трехматчевое выездное турне в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» победой в Твери завершил трехматчевое выездное турне в Чемпионате ВХЛ

18-01-2020, 11:05
Автор: admin
Просмотров: 686
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Крамаренко) провел очередное трехматчевое гостевое турне в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2019-2020 гг., по итогам которого дважды проиграл и одержал одну победу в серии послематчевых буллитов.

На старте этой серии «горожане» 9 января уступили в Санкт-Петербурге лидеру регулярного чемпионата «Динамо» - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Во второй встрече там же в городе на Неве рязанцы 11 января проиграли на тот момент вице-лидеру турнира СКА-«Неве» - 2:6 (0:2, 1:1, 1:3) – в составе гостей отличились Владимир Карпов (39.43, численное большинство, ассистенты Вячеслав Муштаев и Георгий Сергеенко) и Захар Чернов (48.15, ассистенты Павел Горохов и Артём Кокшаров).

И, наконец, в понедельник, 13 января, в заключительном матче гостевого турне ХК «Рязань» в Твери в серии послематчевых буллитов вырвал победу у местного «Динамо» - 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) за счет шайб Андрея Чванчикова (14.20, ассистенты Евгений Дубровин и Захар Чернов), Сергея Мельникова (45.29) и реализованного Георгием Сергеенко (на фото) послематчевого буллита.

Послематчевые комментарии главных тренеров:

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Рязань»:
– Сложный для нас матч. В психологическом плане испытываем давление. Не самый лучший матч по игре в обороне, мы можем лучше играть. Радует, что одержали победу – это сегодня для нас самое главное. Конечно, нельзя было удаляться, когда нам забивали второй гол. Такие удаления – это вопрос дисциплины, эти моменты надо нам убирать. Ребят с победой – молодцы! В любом случае, нам сегодня была нужна победа любой ценой, и удача была на нашей стороне.

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо» Тверь:
– «Рязань» - с победой. Такие игры надо выигрывать через «не могу». Надо подходить ответственно и к моментам, и к реализации, и, само собой, к игре в обороне. У меня - всё.

На 16 января ХК «Рязань» занимает в турнирной таблице Конференции 1 («Запад») 15-е место, набрав в 42-х играх 34 очка и на 11 очков отставая от плей-оффного, 8-го места.

Следующий матч «горожане» проведут в пятницу, 17 января, на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» - против 14-й команды «Запада», нижегородского «Торпедо-Горький» (42 игры – 37 очков).

Начало встречи – в 19.00.

Поддержим любимую команду!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.