» » Рязанская теннисистка Маргарита Титова выиграла Всероссийский турнир в Тульской области

18-01-2020, 11:07
Просмотров: 1 038

В Донском (Тульская обл.) 5-12 января прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории 3Б – Первенство города среди юношей и девушек до 13 лет, на котором отличились воспитанницы рязанской ДЮСШТ «Юниор» и ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова».

Юная рязанская теннисистка Маргарита Титова (на фото) завоевала «золото» в миксте и «серебро» в одиночном разряде.

В одиночном разряде Рита, посеянная под №2, сначала с тремя победами заняла первое место в своей группе в групповом турнире, а затем в финальном турнире в четвертьфинале выиграла у землячки Софии Бахаревой – 6:2, 6:2, в полуфинале прошла еще одну рязанку Софию Алиеву – 6:0, 6:1, а в финале в трех сетах уступила рейтинг-фавориту турнира москвичке Дарье Беляевой (№1 посева) – 6:2, 3:6, 4:6. «Бронзу» здесь выиграла рязанка София Алиева, в матче за 3-е место победившая 3-ю сеяную москвичку Ульяну Фукс – 6:1, 6:4.

В смешанном разряде (миксте) Маргарита Титова в дуэте с уфимцем Амиром Гайсиным завоевали «золото». Рита и Амир, посеянные под №1, блестяще справились с ролью рейтинг-фаворита, в четвертьфинале на тай-брейке выиграв у москвичей Савелия Тулупова и Ульяны Фукс – 6:1, 4:6, 12:10, в полуфинале победив Елизавету Зеленову (Тула) и Артёма Старикова (Ленинский) – 7:5, 6:3, а в финале взяв реванш у москвички Дарьи Беляевой и ярославца Глеба Чубарова – 7:5, 6:2!