Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские боксеры Воеводин и Никиткин вышли в финал Первенства ЦФО и отобрались на Первенство России


Рязанские боксеры Воеводин и Никиткин вышли в финал Первенства ЦФО и отобрались на Первенство России

18-01-2020, 12:27
Автор: admin
Просмотров: 859
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Орле в СК «Орлёнок» 13-18 января проходит Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди юниоров 17-18 лет (2002-2003 гг.р.), в котором принимают участие более 130-ти спортсменов, в том числе и 7 рязанских боксеров.

В пятницу, 17 января, прошли полуфинальные бои, по итогам которых в финал Первенства ЦФО-2020 вышли два рязанца, отобравшись также на Первенство России 2020 года.

В весовой категории до 75 кг воспитанник рязанской СШОР «ЦСК» Данил Никиткин (на фото – крайний справа, тренер – Павел Ильюхин) выиграл в четвертьфинале у Владислава Жданова (Орловская обл.), в полуфинале победил курянина Илью Молчанова и в финале встретится с белгородцем Аркадием Першиным.

В вес до 91 кг боксер рязанского регионального ЦСП, воспитанник СШОР «Олимпиец», двукратный призер Первенств Европы, победитель и призер Первенств России Андрей Воеводин (тренеры – Дмитрий Кадейкин и Александр Сидорин) в четвертьфинале победил туляка Антона Свиридова, в полуфинале – калужанина Дмитрия Савченко и в финале встретится с владимирцем Иваном Пуховым.

В шаге от медалей, на стадии четвертьфиналов завершили свое выступление в Орле еще три рязанских боксера – Сергей Алипов (вес до 69 кг, СШ «Метеор», Михайлов), Александр Черясов (вес до 75 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский) и Михаил Казаков (вес до 81 кг, СШОР «Олимпиец»).

Болеем за Данила и Андрея!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.