Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» дома одержал волевую победу над нижегородцами в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» дома одержал волевую победу над нижегородцами в Чемпионате ВХЛ

22-01-2020, 13:41
Автор: admin
Просмотров: 659
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В пятницу, 17 января, ХК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Крамаренко) на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» сыграл очередной матч Чемпионата «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2019-2020 гг. против нижегородского «Торпедо-Горький» и, дважды уступая по ходу встречи, сумел вырвать победу – 3:2!

ХК «Рязань» - «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: 0:1 – Колесников (Феоктистов, 1.08); 1:1 – МЕЛИХОВ (Яценко, 1.24); 1:2 – Родионычев (Томилов, 24.40); 2:2 – ШАКУРОВ (Чернов, 56.04); 3:2 – ГРАДУСОВ (Ложкин, Мелихов, 57.01).
ХК «Рязань» (14 + к.ш.): Большаков; Шакуров – Миронов (2), Чванчиков – Чернов – Горохов (2); Ложкин – Олендаренко, Градусов – Сергеенко (2) – Карпов; Яценко (2) – Дубровин, Злобин (2) – Кокшаров (2) Мелихов; Сулейманов – Поляков, Терехин – Халиуллин (2) – Розанов.
ХК «Торпедо-Горький» (16): Доненко (0.00 – 41.37, 42.19 – 60.00), Серебряков (41.37 – 42.19); Шульга – Лисов (2), Смолин – Стальнов (2) – Томилов; Огиенко – Родионычев, Мисников (2) – Колесников (2) –Феоктистов; Миляков – Якименко, Левицкий (2) – Смуров (2) – Берестенников (2); Ушаков – Михайлов, Венгрыжановский – Гомоляко – Поддубный (2).
Судьи: Чернышов, Петров, Кривоносов, Симонов.

Статистика матча: броски в створ ворот – 35:35, вбрасывания – 35:35.
17 января. Рязань. ДС «Олимпийский». 1220 зрителей.

Не будет преувеличением сказать, что вторая домашняя игра ХК «Рязань» против «Торпедо-Горький» стала, пожалуй, одной из самых эмоциональных игр сезона. Обе команды сразу начали активно и старались не задерживаться в своей зоне. Такая тактика дала результат уже меньше чем через две минуты после стартового вбрасывания – команды обменялись заброшенными шайбами. После того, как Артем Мелихов подставил клюшку под бросок Алексея Яценко и отправил шайбу в ворота «Торпедо-Горький», сравняв счет – 1:1, гости стали играть более активно, но голкипер Сергей Большаков и защита «бело-синих» действовали аккуратно и внимательно, не позволяя нижегородской команде вновь выйти вперед.
Во втором игровом отрезке «горожанам» уже пришлось больше обороняться, хотя и была возможность реализовать «лишнего», и не один раз, но большинство – все еще не самая сильная сторона рязанской команды. А вот «торпедовцы» свой момент использовать смогли, и после быстро организованной позиционной атаки Дмитрий Родионычев броском от синей линии второй раз по ходу встречи обеспечил своей команде преимущество в счете – 1:2.
Следующий бросок от «синей», уже в исполнении защитника ХК «Рязань» - Евгения Шакурова – позволил «горожанам» за 4 минуты до финальной сирены счет сравнять – 2:2. А еще меньше чем через минуту Кирилл Градусов с передачи Артема Мелихова из-за ворот вывел «бело-синих» вперед. «Торпедо-Горький», конечно, поменял вратаря на шестого полевого игрока, но изменить счет так и не сумел. Итог – 3:2 и волевая победа ХК «Рязань».

Алексей АКИФЬЕВ, главный тренер «Торпедо-Горький»:
- Игра была хорошая, интересная, было много моментов. Не забили в большинстве, хотя могли, и была такая возможность. А в конце – грубейшая ошибка, которая, конечно, произошла по моей вине: решили выпустить игроков из первой команды, а, в итоге, получили гол. Здесь я ответственность возьму на себя, потому что нужно выпускать того, на кого ты надеешься, а не того, кто из первой команды приходит тебе в помощь. Ничего страшного в этом поражении нет, готовимся к домашней игре с рязанцами.

Дмитрий КРАМАРЕНКО, главный тренер ХК «Рязань»:
- Ребят и болельщиков - с победой! Нам нужно работать над дисциплиной, ненужными удалениями, удалениями на смене, когда кто-то думает, что - лучше кого-то, и переигрывает, из-за чего начинается бардак. Моменты, когда давали сопернику игровое преимущество, надо убирать. Радует, что впервые нанесли больше, чем тридцать бросков. Еще проиграли сопернику в атаках с ходу – в них он сыграл намного умнее и опаснее. Надо прибавлять и здесь, и в большинстве, в общем – везде. Но ребята - молодцы, что не сдались и играли до конца.

После домашней победы над нижегородцами ХК «Рязань», набрав после 43-х игр 36 очков по-прежнему занимает 15-е место в «Конференции 1» («Запад»), отставая от 8-го, плей-оффного на 11 очков. Следующий матч наша команда проведет на выезде: в понедельник, 20 января, встретится, уже в четвертый раз в регулярном чемпионате, с «Торпедо-Горький». Начало игры в 18:30.

Болеем за наших!

Использованы материал и фото с сайта официальной группы поддержки ХК «Рязань» ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.