Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Александра Трусова – третья после короткой программы на Чемпионате Европы в Австрии


Рязанка Александра Трусова – третья после короткой программы на Чемпионате Европы в Австрии

26-01-2020, 01:03
Автор: admin
Просмотров: 1 034
Комментариев: 0
Версия для печати

 

С 21 по 26 января в Граце (Австрии) на 5-тысячной ледовой арене «Steiermarkhalle» проходит Чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках, в котором принимают участие 160 спортсменов из 35-ти стран Старого Света. В женском одиночном катании, где заявились 37 фигуристок, честь сборной России впервые на взрослом уровне защищают три спортсменки московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный»), ученицы заслуженных тренеров России Этери Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова (на фото), и в их числе – 15-летняя воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», двукратная призерка Чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Александра Трусова (на фото), дебютирующая во взрослом международном катании.

В пятницу, 24 января, девушки откатали на Евро-2020 в Граце короткую программу, по итогам которой в тройке лидеров – сплошь российские фигуристки: 1. Алёна Косторная – 84,92 балла, 2. Анна Щербакова – 77,95 балла, а Александра Трусова занимает текущее третье место с личным рекордом – 74,95 балла.

В субботу, в 18.30 по московскому времени девушки откатают в Граце произвольную программу, по итогам которой и определятся победительница и призерки Чемпионата Европы-2020.

Как стало известно, в «произволке» Александра Трусова заявила 5 четверных прыжков: флип, сальхов, лутц, тулуп и тулуп в каскаде с тройным сальховом через ойлер.

Болеем за нашу Сашу!

Наша справка

Взрослый дебютный международный сезон2019-2020 гг. Александры Трусовойначался с победы на турнире в Братиславе, где двукратная чемпионка мира среди юниоров заработала свои самые высокие баллы в короткой программе – 74.91 балл. Затем Саша выиграла канадский и российский (в Москве) этапы Гран-при. В Канаде наша землячка показала «лучший результат в сезоне» -- 241.02 балла по сумме двух программ (что являлось рекордом мира) и установиламировой рекорд в произвольной программе – 166.62 балла. В финале серии Гран-при в Турине (Италия) рязанская спортсменка исполнила в произвольной программе четыре четверных прыжка – флип, лутц, два тулупа и стала бронзовым призером.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.