Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «художницы» завоевали «серебро» Чемпионата ЦФО России в групповых упражнениях и отобрались на чемпионат страны


Рязанские «художницы» завоевали «серебро» Чемпионата ЦФО России в групповых упражнениях и отобрались на чемпионат страны

27-01-2020, 22:13
Автор: admin
Просмотров: 1 093
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 24-26 января проходит Чемпионат Центрального федерального округа (ЦФО) России по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях, в котором принимают участие порядка 200-т «граций» из 15-ти центральных российских регионов.

На торжественном открытии соревнований участников чемпионата приветствовал заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области, мастер спорта России международного класса Юрий Колдин. От лица главы регионального Минспорта Владислава Фролова он поздравил гимнасток с началом соревнований, отметив, что художественная гимнастика является базовым для Рязанской области видом спорта, и пожелал спортсменкам бескомпромиссной борьбы и достойно представить свои регионы. В открытии соревнований также приняли участие представитель Всероссийской Федерации художественной гимнастики, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Татьяна Головина, президент Федерации художественной гимнастики Рязанской области Олег Наумов, директор ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» Виталий Шабанов.

В первый соревновательный день, 24 января, были разыграны награды Чемпионата ЦФО России-2020 в групповых упражнениях, на старт которых вышли 19 команд, в том числе 2 – рязанские, составленные из воспитанниц СШОР «Академия единоборств», ДЮСШ «Сокол» и СШОР «Олимпиец». В итоге, первая рязанская команда (на фото) завоевала «серебро» зонального Чемпионата страны-2020 и отобралась на Чемпионат России 2020 года. Подготовили наших призерок заслуженные тренеры России Ольга Лисицына, Татьяна Горшкова, Ольга Пучкова, Марина Коробкова, тренеры высшей категории Анна Никитенко, Наталья Горшкова и Ольга Фирсова.

«Золото» в групповых упражнениях завоевала команда Московской области, «бронза» - у ивановских «художниц».

В заключительный день соревнований, 26 января, определятся победительница и призерки Чемпионата ЦФО России в индивидуальной программе, в которой за награды борются 60 спортсменок, в том числе 7 – рязанских «художниц».

Болеем за наших девушек!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.