» » БК «Рязань» в первом домашнем матче российской Суперилиги-1 уступил иркутскому «Иркуту»

15-10-2016, 23:32
Просмотров: 1 530

Первый домашний матч Чемпионата российской (открытой) баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион 1) 2016-2017 гг., состоявшийся в субботу, 15 октября, в спорткомплексе Дворца детского творчества, болельщики «зубров» ждали с особым нетерпением. Еще бы, команда, потерявшая в межсезонье едва ли не 70% основного состава (пусть и приобретшая взамен ушедшим несколько сильных игроков), да еще и в начавшемся турнире пока не могущая рассчитывать на двух оставшихся прошлогодних лидеров Евгения Карпеко и Валентина Юрчика, неожиданно для многих начала регулярный чемпионат с двух гостевых побед, сразу же ворвавшись в квартет лидеров. Рязанские любители баскетбола надеялись на третью «викторию» - уже домашнюю, но то, что «прокатило» в Ереване (Армения) и подмосковных Химках (имеется в виду кадровый «голод»), в матче с хорошо укомплектованным и обозначившим себя одним из фаворитов турнира иркутским БК «Иркут» не сработало. Уже первая четверть обозначила преимущество сибиряков в 4 очка (20:24) а к большому перерыву отставание в счете выросло еще на 5 баллов – 41:50. Тот же пятачок гости привезли «зубрам» и в третьей десятиминутке – 51:65, а в заключительной четверти просто «добили» хозяев – 63:89 (20:24, 21:26, 10:15, 12:24).

Самым результативным в составе «зубров» третий матч подряд стал Дмитрий Коршаков, набравший 18 очков. У Виктора Заряжко – 17 очков, у Ивана Русецкого – 15. Максим Морозов набрал 7 очков, по 2 – в активе Ильи Мамонова, Павла Бугаенко и Михаила Карпачева, Никита Клюндиков очков не набрал.

Уступив дома возглавившим турнирную таблицу Суперлиги-1 иркутянам (3 матча – 6 очков), БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков), тем не менее, сохранил за собой второе место (3 игры – 5 очков). Свой следующий матч «зубры» проведут в следующий вторник, 18 октября, и вновь дома, с не менее грозным соперником – БК «Новосибирск» (Новосибирск), также идущим пока без потерь (2 игры – 4 очка).