» » Рязанская лыжница Арина Былинко стала седьмой на всероссийском мировом отборе

Рязанская лыжница Арина Былинко стала седьмой на всероссийском мировом отборе

2-02-2020, 12:20
Просмотров: 687

В Кирово-Чепецке (Кировская обл.) 21-26 января прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет и 21-23 года – отборочные для участия в юниорском Первенстве мира в немецком Обервизентале. В споре младших юниорок приняла участие лыжница рязанского регионального ЦСП, воспитанница шиловской СШ «Арена» и тренера Андрея Петрачкова, в 2019 году - чемпионка и двукратная бронзовая призерка Чемпионата мира среди юниорок в латвийской Мадоне и двукратная победительница этапа Кубка мира среди юниорок в Ханты-Мансийске по лыжероллерам, мастер спорта России Арина Былинко (на фото).

В первом виде соревновательной программы, спринте свободным стилем Арина показала в квалификации 27-й результат (3 минуты 37,69 секунды), а своем, втором по счету четвертьфинальном забеге финишировала лишь шестой (3 минуты 46,92 секунды) и в полуфинал не отобралась, заняв, в итоге, 30-е место.

Во втором виде программы, на дистанции 5 км классическим стилем рязанская лыжница с результатом 15 минут 39,3 секунды заняла 7-е место.

И, наконец, в заключительном виде соревнований, на дистанции 15 км свободным стилем с масс-старта Арина Былинко с результатом 44 минуты 55,8 секунды заняла 19-е место.