Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Боксерша Дарья Абрамова – лучшая рязанская спортсменка декабря


Боксерша Дарья Абрамова – лучшая рязанская спортсменка декабря

3-02-2020, 23:52
Автор: admin
Просмотров: 2 169
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз декабря, который в очередной раз порадовал нас громкими победами и многочисленными медалями наших земляков! Вот они – лауреаты декабря 2019 года! Аплодируем!

 

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по боксу Дарья Абрамова (на фото, Рязанский региональный ЦСП, СШ «Лидер», Касимов) – на 17-м Кубке мира по боксу среди нефтедобывающих стран памяти Фархада Салманова в Белоярском (ХМАО-Югра) 10-15 декабря завоевала «золото» в весовой категории до 57 кг.

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер по шахматам из Рязани Дмитрий Андрейкин – завоевал «серебро» в командном Чемпионате Китайской шахматной лиги (Дивизион «А») за команду города Чунцин (завершился 7 декабря), дошел до четвертьфинала этапа Гран-При в Иерусалиме (Израиль) 11-23 декабря и поделил шестое место на Чемпионате мира по блицу в Москве (26-30 декабря), нанеся единственное поражение чемпиону мира во всех возможных дисциплинах норвежцу Магнусу Карлсену.

«Команда месяца»

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) – по итогам декабря захватил единоличное лидерство в Первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов 2019-2020 гг., доведя свои показатели до 14-ти побед в 14-ти матчах.

«Юниор месяца»

Рязанская боксерша из касимовской СШ «Лидер» Дарья Косткина (тренер – Сергей Кузьмин) – на Всероссийских соревнованиях сильнейших российских юниорок 15-16 лет «Олимпийские надежды-2019» в подмосковном Королёве 1-8 декабря завоевала «золото» в весовой категории до 50 кг и отобралась в сборную России на январский «Кубок 9-ти Наций» в Сербии.

«Земляк месяца»

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию, воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне фигуристка московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный» Александра Трусова (тренеры – заслуженный тренеры России Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков) – завоевала «бронзу» на финале Гран-При в Турине (Италия) 6-8 декабря, впервые в истории женского одиночного катания исполнив четверной флип, и «бронзу» Чемпионата России в Красноярске 26-29 декабря, завоевав путевки на январский Чемпионат Европы в Граце (Австрия) и мартовский Чемпионат мира в Монреале (Канада).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.