» » Рязанский боксер Илья Жуковский завоевал «бронзу» Первенства Вооруженных сил России

8-02-2020, 16:16
Просмотров: 905

В Нововоронеже (Воронежская обл.) в спорткомплексе «Старт» 27 января – 1 февраля прошли Всероссийские соревнования - Первенство Вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди юниоров 17-18 лет (2002-2003 гг.р.) памяти летчика, Героя России, Гвардии майора ВКС Романа Николаевича Филиппова. В этом турнире приняли участие три рязанских боксера, и одному из них удалось добраться до медального пьедестала. В весовой категории до 64 кг «бронзу» завоевал воспитанник михайловской СШ «Метеор» Илья Жуковский (на фото). В стартовом поединке 1/8 финала Илья победил волгоградца Никиту Гордеева, в четвертьфинале выиграл у земляка из рязанской СШОР «Олимпиец» Никиты Скрипина, а в примерно равном полуфинале уступил будущему серебряному призеру турнира, москвичу Роберту Гордееву. «Золото» в этом весе завоевал Содунам-Белчир Балзанай из Московской области, вторая «бронза» - у москвича Андрея Соболева.

Два других рязанских боксера остановились в шаге от полуфинала – уже упомянутый Никита Скрипин (вес до 64 кг) и Денис Карнюшин (вес до 75 кг).