» » ХК «Рязань» выиграл в гостях у самарцев в Чемпионате ВХЛ, Сергей Большаков оформил 6-й «сухарь»

8-02-2020, 17:55
Просмотров: 724

Во вторник, 4 февраля, ХК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Крамаренко), за 7 туров до финиша регулярного Чемпионата «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2019-2020 гг. потерявший шансы на выход в плей-офф «Кубка Петрова», начал заключительную трехматчевую гостевую серию в турнире победой в Самаре над местным ЦСК ВВС в серии послематчевых буллитов – 1:0. Вратарь «горожан» Сергей Большаков (на фото), отразив 34 броска хозяев, оформил свой 6-й «сухарь» в сезоне (по этому показателю он занимает второе место, уступая только Эдуарду Рейзвиху из «Сарыарки» с 8-ю подобными матчами)! А победный гол в серии буллитов забросил Георгий Сергеенко.

Главный тренер ХК «Рязань»Дмитрий Крамаренко:

- На протяжении всей игры соперник владел чуть больше инициативой. По голевым моментам - их чуть больше у нас было. Ребята терпели в обороне, играли на команду. В итоге всех с победой, молодцы, спасибо за игру!

В четверг, 6 февраля, ХК «Рязань» встречался в Тольятти с пятой командой Конференции 1 местной «Ладой» (50 игр – 68 очков). «Горожане» открыли счет на 2-й минуте первого периода – отличился Артём Мелихов с передачи Кирилла Градусова. Но хозяева на последней минуте стартовой двадцатиминутки сравняли счет, а за 39 секунд до конца второго периода забросили вторую шайбу, ставшую, в итоге, победной. ХК «Рязань» проиграл – 1:2, а его голкипер Сергей Большаков отразил 32 броска.

- С нашей стороны матч получился хороший – спасибо ребятам за умный хоккей. Не в обиду сопернику – у нас была масса моментов, которые мы должны были реализовывать. Мы проиграли по счету, по использованию ошибок, но не по голевым моментам. В концовке судьба подарила нам шанс, но мы им распорядились бездарно. Обидно. В целом, ребятам – спасибо. Выполняли задание, терпели, воевали и думали.

- Насколько серьезные травмы получили игроки вашей команды?

- Пока информации нет, надеюсь, худшие опасения не подтвердятся.

На данный момент ХК «Рязань» занимает в турнирной таблице Конференции 1 предпоследнее, 17-е место, набрав в 50-ти играх 40 очков. В субботу, 8 февраля, «горожане» завершат заключительное в этом чемпионате гостевое турне встречей в Пензе с местным «Дизелем», занимающим в таблице пограничное, 8-е, плей-оффное место и имеющим 55 очков после 50-ти игр.