» » Рязанская лыжница Татьяна Солодова стала третьей на престижной гонке в столице

Рязанская лыжница Татьяна Солодова стала третьей на престижной гонке в столице

8-02-2020, 18:06
Просмотров: 711

В субботу, 2 февраля, в московском парке Мещерский прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам с участием членом сборной России - Grom30 k, которые стали первым полноценным стартом в этой престижной серии в текущем зимнем сезоне. В соревновательной программе значились две дистанции – 30 км и 10 км, и на старт «тридцатки» свободным стилем с масс-старта вышли 454 участника (382 мужчины и 72 женщины).

В споре женщин с результатом 1 час 19 минут 34,66 секунды) победила член сборной России, призерка чемпионата страны, мастер спорта России Диана Головань. «Серебро» с временем 1 час 25 минут 23,15 секунды завоевала участница Олимпиады-2014 в Сочи, бронзовая призерка Чемпионата мира-2013, трехкратная призерка этапов Кубка мира, многократная чемпионка России, мастер спорта России международного класса Юлия Иванова. Третьей с результатом 1 час 29 минут 00,22 секунды финишировала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Вымпел» и тренера Сергея Пирогова, мастер спорта России Татьяна Солодова (Чванова, на фото), ставшая также лучшей в своей возрастной группе 18-24 года.