» » Рязанский тяжеловес из «Юпитера» Сергей Борискин выиграл «золото» Международного турнира по джиу-джитсу в Питере

17-10-2016, 11:41
Просмотров: 1 961

В минувшее воскресенье, 16 октября, в Санкт-Петербурге, в спорткомплексе «Комета» финишировал престижный традиционный открытый Международный турнир по джиу-джитсу среди мужчин и женщин St.Petersburg Open 2016. В заключительный соревновательный день, когда разыгрывались награды в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере), рязанские бойцы из СДЮСШОР «Юпитер» и полянского «Витязя» в состязаниях взрослых завоевали 4 медали – золотую, серебряную и две бронзовых.

«Золото» в супертяжелой весовой категории свыше 94 кг завоевал призер Чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (на фото, тренер – заслуженный тренер России Олег Бушменков). «Серебро» в весе до 85 кг выиграл мастер спорта России Николай Куценко (вес до 85 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Быстров). «Бронзу» добавили в рязанскую копилку в весе до 69 кг Владимир Трунин (тренер – Дмитрий Фигловский) и Никита Катков (ДЮСШ «Витязь», Рязанский р-н, тренер – Дмитрий Марон).