» » Рязанские теннисистки Брешенкова и Куприянова выиграли Международный турнир в Белгороде

8-02-2020, 20:10
Просмотров: 775

В Белгороде на кортах местной теннисной Академии 1-7 февраля прошел Международный турнир по теннису среди юношей и девушек до 16 лет Европейской теннисной Ассоциации (ТЕ) 2-й категории – «Governor Cup 2020», на котором успешно выступили воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), завоевавшие в парном разряде «золото» и «серебро».

Победительницами белгородского Международного турнира стали рязанские теннисистки Анастасия Брешенкова и Василисса Куприянова (на фото). В 1-м раунде Настя и Василисса, посеянные 3-ми, разгромили россиянок Александру Герасимову и Эдду Мамедову – 6:0, 6:1. В четвертьфинале Брешенкова и Куприянова на тай-брейке вырвали победу у соотечественниц Киры Матушкиной и Пелагеи Однолько – 6:1, 3:6, 10:4. В полуфинале рязанские теннисистки, и вновь на тай-брейке, перебороли россиянок Владиславу Герасенко и свою одноклубницу по озеровской Академии Веру Есенкову – 1:6, 7:5, 10:7. И, наконец, в финале Анастасия Брешенкова и Василисса Куприянова одержали свою третью победу на тай-брейке, выиграв «золото» у рейтинг-фавориток турнира, 1-х сеяных соотечественниц Веры Секериной и еще одной одноклубницы по озеровской Академии Елизаветы Масной – 6:3, 3:6, 10:5! У Лизы Масной – «серебро».

В одиночном разряде Елизавета Масная, также посеянная под №1, а также Анастасия Брешенкова и Елизавета Минина дошли до четвертьфинала.