» » Рязанский самбист Владимир Сафронов завоевал «бронзу» Всероссийского «Кубка командующего ВДВ»

13-02-2020, 23:03
Просмотров: 749

В Иваново 7-10 февраля прошли Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Кубок командующего Воздушно-десантных войск», в которых приняли участие 218 самбистов из 49-ти российских регионов, а среди участников в том числе значились - 1 заслуженный мастер спорта России, 6 мастеров спорта России международного класса, 72 мастера спорта России и 139 кандидатов в мастера спорта.

В весовой категории до 74 кг (33 участника) «бронзу» завоевал воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт», призер международных турниров, мастер спорта России Владимир Сафронов (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Игорь Брагин). В своей предварительной группе «А» рязанский самбист занял второе место, в стартовой схватке выиграв у мастера спорта из Тульской области Михаила Лысенко, затем одержав досрочную победу над мастером спорта России Никитой Хариным (Псковская обл.), следом уступив мастеру спорта России москвичу Хажиакбару Саидову и, наконец, в решающем поединке за выход в полуфинал победив мастера спорта России из Подмосковья Егора Комарова.

В полуфинале Владимир Сафронов уступил мастеру спорта России Ивану Захарову из Тутаева (Ярославская обл.) и занял, в итоге, третье место.

Чемпионом «Кубка командующего ВДВ»-2020 в этом весе стал мастер спорта России Рамазан Евтых (Республика Адыгея), «серебро» - у обидчика нашего самбиста, ярославца Ивана Захарова, вторая «бронза» - у мастера спорта России Магомеда Гаджиева из Ивановской области.