Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » День города в Рязани отметили спортивным праздником


День города в Рязани отметили спортивным праздником

4-08-2016, 12:51
Автор: admin
Просмотров: 1 556
Комментариев: 0
Версия для печати
День города в Рязани отметили спортивным праздником
Как сообщает официальный сайт Управления по физической культуре и спорту администрации города Рязани, в минувшее воскресенье, 31 июля, в рамках празднования Дня города Рязани в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) в Горроще состоялись спортивно-массовые мероприятия под лозунгом «В день города – день спорта».
В празднике приняли участие первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов и начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева.

В рамках праздника на теннисных кортах спортивной школы тенниса «Юниор» был организован турнир по теннису в возрастной группе 9-10 лет и показательные игры лучших спортсменов школы. Также опытные тренеры «Юниора» и «Юпитера» провели мастер-классы по игре в теннис для всех желающих.

В это же время на спортивной площадке «Роснефть» зрители наблюдали за турниром по стритболу и VIP-матчем с участием первых лиц города. Там же все желающие жители города попробовали себя в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Неподалеку от площадки «Роснефть» любители велотриала продемонстрировали свое мастерство в преодолении различных препятствий на велосипеде.

Для активных семей управление по физической культуре и массовому спорту организовало «Семейный старты», в которых приняли участие семьи из трех человек или произвольно сформированные команды из двух взрослых и одного ребенка. В зависимости от его возраста семьи соревновались в трех категориях: дети до 6 лет, от 7 до 9 лет и от 10 до 13 лет.

Все желающие также приняли участие в программе по скандинавской ходьбе и прогулках с врачом по маршрутам терренкура.

Самые активные участники праздника получили памятные сувениры от управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

Начальник городского спортуправления Марина Кащеева также вручила призы победителям турнира по теннису в парном разряде, победителям и призерам соревнований в прыжках на батуте.твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.