» » Рязанская «десантница» Анастасия Фетисова сыграла за юниорскую сборную России против белорусок

22-10-2016, 10:19
Просмотров: 1 346

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувшую среду, 19 октября, женская юниорская сборная России по футболу, в которую получила приглашение игрок ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Фетисова, в рамках учебно-тренировочного сбора в Минске сыграла товарищеский матч с командой Беларуси. Итогом встречи стала крупная победа российских футболисток – 3:0, а рязанская «десантница» вышла на замену на 75-й минуте вместо оформившей дубль Варвары Рубцовой.
Напомним, что учебно-тренировочный сбор в столице Беларуси – заключительный для наших юниорок в преддверии игр мини-турнира первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2017 U-17 в Каунасе и Мариямполе (Литва), в рамках которого они поборются за путевку в решающий этап квалификации со Словенией (24 октября), Литвой (26 октября) и Англией (29 октября).
16 октября российская сборная провела первый контрольный матч  – против женской команды ФК «Минск», составленной из футболисток возрастной категории U-19, разгромив соперника со счетом 5:0 (Анастасия Фетисова в этой игре участия не принимала). А в минувшую пятницу, 21 октября, наша команда завершила сбор в Беларуси и перебралась непосредственно в Литву, где и продолжит подготовку к отборочным встречам.
Беларусь – Россия 0:3 (0:1)
Голы: Рубцова, 20 (0:1). Черкасова, 60 (0:2). Рубцова, 70 (0:3).
Россия: Т. Дронова (Становова, 41), Бойко, Щепелева (к), Фролова (Десятник, 75), Тюрина, Абраменко, Белоусова (А. Дронова, 65), Комиссарова (Гусева, 55), Рубцова (Фетисова, 75), Абдуллина, Шеина (Черкасова, 55).
Валентин Гавва, и.о. старшего тренера сборной России:
- Фактически вся игра прошла на половине поля соперника. С самого начала встречи мы старались давить белорусскую сборную на ее половине. Хозяева были деморализованы. В целом, наша команда, несмотря на то, что девочкам не хватало свежести, качественно провела первый тайм, имела подходы к чужим воротам, создавала моменты, один из которых был реализован Варварой Рубцовой.
Второй тайм мы начали с новым вратарем, а уже по его ходу сделали другие замены, чтобы посмотреть игроков на определенных позициях. Что касается нашего соперника, то сборная Беларуси – неплохая, организованная команда. При счете 1:0 она имела голевой момент. Анастасия Фролова совершила ошибку, но белорусская команда воспользоваться своим шансом не сумела. Мы, в свою очередь, отличились еще дважды. На 60-й минуте сработала замена, когда свой момент реализовала Кристина Черкасова. А точку в матче поставила Варвара Рубцова, оформившая дубль.
Тренерский штаб остался доволен результатом матча, а что касается качества игры, то есть множество нюансов, над которыми нужно работать. Нет предела совершенству! Мы всегда стремимся добиваться хорошего результата, играя в правильный футбол. По итогам проделанной работы в Беларуси, в том числе по двум товарищеским матчам, у нас уже есть некоторое представление о том, кто с первых минут выйдет на поле в стартовой встрече первого отборочного раунда Чемпионата Европы - с командой Словении.
Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).