Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Форвард «Рязани-ВДВ» Виктория Дергоусова с российской «молодежкой» дважды встретятся с испанками


Форвард «Рязани-ВДВ» Виктория Дергоусова с российской «молодежкой» дважды встретятся с испанками

25-02-2020, 23:31
Автор: admin
Просмотров: 1 188
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил во вторник, 25 февраля, официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), с 27 февраля по 7 марта женская сборная России по футболу U-21 проведет учебно-тренировочный сбор в Аликанте (Испания).

В рамках сбора россиянки сыграют два товарищеских матча со сборной Испании U-20. Встречи состоятся 4 и 6 марта на стадионе "Пинатар Арена" в Сан-Педро-дель-Пинатаре, начало - в 18:30 и 20:30 (по московскому времени) соответственно.

Для участия в сборе тренерский штаб нашей команды во главе с Давидом Калатозишвили вызвал 19 футболисток, и в их числе новоиспеченного форварда ЖФК «Рязань-ВДВ», серебряную призерку Чемпионата России 2019 года в составе московского «Локомотива» (15 игр в сезоне за «железнодорожниц»), 19-летнюю Викторию Дергоусову (на фото – крайняя слева в нижнем ряду, №11, 9 игр за молодежную сборную России – 6 забитых мячей), в конце декабря прошлого года покинувшую московский клуб.

Состав сборной России:

Вратари:Татьяна Дронова ("Звезда-2005" Пермь), Наталья Становова ("Краснодар").

Защитники:Даниэла Басаева, Екатерина Фролова, Виктория Шкода (все - "Краснодар"), Елизавета Еремина ("Чертаново" Москва), Александра Лобанова ("Броммапойкарна" Швеция), Маргарита Мануйлова (ЦСКА Москва).

Полузащитники:Мария Алексеева (ЦСКА Москва), Виктория Дубова ("Чертаново" Москва), Вероника Куропаткина, Алена Рузина, Яна Шеина (все - "Локомотив" Москва), Яна Литвиненко, Кристина Хорошева (обе - "Звезда-2005" Пермь), Полина Органова ("Краснодар").

Нападающие:Виктория Дергоусова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Кристина Черкасова ("Локомотив" Москва), Елена Шестернева (без клуба).

Давид Калатозишвили, старший тренер женской сборной РоссииU-21:

- Предстоящий сбор в Аликанте станет вторым в истории нашей сборной. Первый мы также проводили в Испании. К сожалению, из-за проблем со здоровьем тренерский штаб не досчитался некоторых футболисток, которых хотел бы видеть в команде. Но в то же самое время, мы предоставим шанс проявить себя другим хорошим игрокам, в том числе новичкам. Я уже отмечал ранее, что основная задача нашей сборной - готовить девочек к национальной сборной, поэтому мы и производим ротацию состава с тем, чтобы дать возможность перспективным футболисткам получать игровую практику. В ходе сбора сыграем два товарищеских матча с очень сильной сборной Испании, в которых наши игроки смогут приобрести хороший международный опыт.

Использованы материал и фото официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.