» » Рязанские боксеры Астахов и Хорольский завоевали «серебро» Всероссийского «Кубка Александра Невского»

4-03-2020, 19:37
Просмотров: 771

В Суздале (Владимирская обл.) 25-29 февраля прошел «Кубок Александра Невского» по боксу среди старших юношей 2004-2005 гг.р. (15-16 лет) на призы Вооруженных Сил Российской Федерации, на котором успешно выступили два рязанских боксера из СШОР «Академия единоборств», воспитанники спас-клепиковской школы бокса (тренеры – Анатолий Сорокин и Иван Белозёров), завоевавшие серебряные медали.

В весовой категории до 52 кг рязанец Максим Хорольский (на фото справа) на пути к финалу победил белгородца Якова Путинцева и владимирца Арсения Сипова, а в решающем бою за «золото» и путевку на Первенство России уступил Никите Кузнецову из Татарстана.

Аналогично выступил в весе до 57 кг наш земляк Михаил Астахов (на фото слева): победил белгородца Никиту Пушкарёва, Максима Абияна из Подмосковья и Батыра Салчака (Республика Тыва), а в финале проиграл москвичу Артуру Кокову и завоевал «серебро».