Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «десантница» Наталья Перепечина вызвана в сборную России на матч Евроотбора с Косово


Рязанская «десантница» Наталья Перепечина вызвана в сборную России на матч Евроотбора с Косово

4-03-2020, 19:52
Автор: admin
Просмотров: 625
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в четверг, 27 февраля, женская национальная сборная России по футболу, в которую в очередной раз приглашена полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина (на фото – вторая слева в нижнем ряду, №5), вылетела в Германию, где примет участие в тренировочном сборе, а 6 марта проведет матч отборочного турнира Чемпионата Европы 2021 года с Косово. Игра состоится на стадионе "BRITA-Арена" в Висбадене, начало - в 18:00 по местному времени (20:00 по московскому времени).

Для подготовки к матчу против Косово тренерский штаб вызвал на сбор 20 футболисток:

Вратари:Юлия Гриченко ("Зенит"), Виктория Носенко ("Локомотив"), Диана Пономарева ("Чертаново").

Защитники:Анна Кожникова, Анна Беломытцева, Кристина Машкова, Алсу Абдуллина, Элина Самойлова (все - "Локомотив"), Алина Мягкова ("Сиракуз", США), Ксения Коваленко (ЦСКА), Ксения Джиникашвили ("Чертаново").

Полузащитники:Надежда Смирнова, Валерия Беспаликова (обе - ЦСКА), Наталья Перепечина ("Рязань-ВДВ"), Виктория Козлова ("Енисей"), Лина Якупова ("Локомотив"),Марина Федорова.

Нападающие:Нелли Коровкина ("Локомотив"), Наталья Машина, Дарья Яковлева (обе - ЦСКА).

Елена Фомина,главный тренер женской сборной России:

- Хочу поблагодарить клубы за то, что пошли навстречу и отпустили игроков в сборную пораньше, чтобы у нас было больше времени на подготовку. Конечно, хотелось, чтобы перед отборочным матчем Чемпионата Европы футболистки уже сыграли бы один-два матча Чемпионата России, но, очевидно, что стартовать так рано - проблематично. Но, ничего страшного: в феврале мы провели продуктивный сбор в Турции, сейчас нам предстоит пройти полноценный сбор в Германии, и к 6 марта мы должны успеть хорошо подготовиться и выстроить ту игру, которую мы хотим видеть против Косово. Понятно, что сейчас футболистки находятся в разном состоянии, и одна из важных задач - привести их к общей функциональной готовности.

К сожалению, из-за серьезной травмы на длительный срок выбыла вратарь Татьяна Щербак. На днях она перенесла операцию на ноге, и теперь ей предстоит длительное восстановление. Мы желаем Тане скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Косово - хороший соперник, боеспособный, остро играет в атаке. Футболистки обучены, атлетически хорошо сложены,несколько игроков выступают в немецком чемпионате.Но, у нас есть понимание, как противостоять Косово. Важно, чтобы наши игроки действовали агрессивно и,учитывая не очень хорошие погодные условия,постарались максимально качественно выполнить установку.

***

Напомним, что в прошлом году подопечные Елены Фоминой в рамках квалификации обыграли Словению (1:0) в Веленье и Эстонию (4:0) в Москве, а также уступили действующему чемпиону Европы Нидерландам (0:2) в Эйндховене.

Стоит добавить, что отборочный турнир женского Чемпионата Европы-2021 стартовал 29 августа и завершится 22 сентября 2020 года. Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест, в то время как шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют еще три путевки на турнир в стыковых матчах, запланированных на 19-27 октября 2020 года.

В финальной части женского Чемпионата Европы в июле 2021 года сыграют 16 команд, включая хозяйку сборную Англии.

Женская национальная сборная России - неоднократный участник финальных стадий ЕВРО. Россиянки играли на Чемпионатах Европы в 1997 (Норвегия и Швеция), 2001 (Германия), 2009 (Финляндия), 2013 (Швеция) и 2017 (Нидерланды) годах.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.