» » Рязанский полицейский выиграл Чемпионат России по боевому самбо и отобрался на мир

4-03-2020, 21:02
Просмотров: 893

В Чебоксарах в ледовом дворце «Чебоксары Арена» 27 февраля – 2 марта прошел 71-й Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, приуроченный к 100-летию автономии Чувашской Республики и приуроченный к 75-летию Великой Победы, на котором 652 спортсмена из 69-ти российских регионов, помимо наград, боролись за путевки на Чемпионаты Европы (21-25 мая, Екатеринбург, Россия) и мира (5-9 ноября, Ашхабад, Туркменистан).

В заключительный соревновательный день, 1 марта, в споре боевых самбистов в весовой категории до 52 кг (25 участников) «золото», а с ним и путевку на мировой чемпионат-2020 завоевал сотрудник УМВД по Рязанской области, чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Владимир Ламанов (на фото – второй слева). В стартовой схватке рязанский полицейский с минимальным счетом победил кандидата в мастера спорта из Калининградской области Никиту Белоусова, во втором поединке досрочно выиграл у кандидата в мастера спорта из Забайкальского края Евгения Зайцева. Затем Ламанов, и также досрочно, разобрался с мастером спорта России с Алтая Айастаном Ишминым. В полуфинале Владимир Ламанов по очкам выиграл у алтайца, мастера спорта России международного класса Игоря Казанина, а в упорнейшем финале одержал верх над еще одним представителем Республики Алтай, двукратным чемпионом мира 2018-2019, чемпионом Европы, заслуженным мастером спорта России Родионом Асканаковым – 3:0 и стал чемпионом России, попутно завоевав путевку на ноябрьский Чемпионат мира-2020 в Туркменистане!

«Бронза» в этом весе – у вышеупомянутого Игоря Казанина и еще одного алтайца, мастера спорта России Радмира Белеева.