Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Мастера джиу-джитсу из «Юпитера» Александр Лобанов и Маргарита Якушкина – лучшие рязанские спортсмены января


Мастера джиу-джитсу из «Юпитера» Александр Лобанов и Маргарита Якушкина – лучшие рязанские спортсмены января

4-03-2020, 21:12
Автор: admin
Просмотров: 2 699
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы называем лауреатов первого в 2020 году нашего с вами конкурса «Лучший рязанский спортсмен месяца» - января. Первый месяц года, втягивающий после новогодних каникул, обычно не изобилует соревнованиями и событиями мирового масштаба. Но наши земляки даже в таких стесненных условиях сумели порадовать высокими достижениями и громкими победами. Итак, вот они, лауреаты конкурса «Лучший рязанский спортсмен января».

 

«Спортсмен месяца»

Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Александр Лобанов (на фото, весовая категория +94 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов, заслуженный тренер России Олег Быстров и Андрей Волков) и Маргарита Якушкина (вес +70 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин) – на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года в Конаково (Тверская обл.) 24-26 января сделали «золотой» дубль, победив в дисциплинах «Файтинг» (поединки) и «Не-Ваза» (борьба в партере), и отобрались на Первенства Европы и мира 2020 года.

«Игрок месяца»

Кандидат в мастера спорта по бильярдному спорту из рязанской ДЮСШ «Фаворит» Кирилл Гранкин (тренер – Виталий Гранкин) – на Первенстве России среди юношей 13-16 лет в Казани 6-12 января завоевал «серебро» в дисциплине «Свободная пирамида».

«Команда месяца»

Рязанская команда художественных гимнасток из СШОР «Академия единоборств», ДЮСШ «Сокол» и СШОР «Олимпиец» - на Чемпионате Центрального Федерального округа (ЦФО) России в Рязани 24-26 января завоевала «серебро» в групповых упражнениях и отобралась на Чемпионат России.

«Юниор месяца»

Боксерша рязанского регионального ЦСП и касимовской СШ «Лидер» Дарья Косткина (тренер – Сергей Кузьмин) – на 9-м Международном турнире по боксу класса «А» «Кубок 9-ти наций» в Сомборе (Сербия) 13-21 января в споре девушек 15-16 лет завоевала «золото» в весовой категории до 50 кг.

«Земляк месяца»

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках, воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне спортсменка московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный» Александра Трусова (тренеры – заслуженные тренеры России Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков) – на дебютном Чемпионате Европы в Граце (Австрия) 21-26 января завоевала «бронзу» в женском одиночном катании.

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России среди спортсменов с поражением ОДА, выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната, ныне тренирующийся в Подмосковье Александр Проньков (тренеры – заслуженный тренер России Ирина Громова и Дмитрий Громов) – на 2-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ПОДА в Альтенберге (Германия) 11-19 января завоевал «серебро» в лыжной гонке на средней дистанции.

«Ветеран месяца»

Легенда рязанского футбола Гарник Авалян – на январском этапе 19-го турнира «Негаснущие звезды-2020» на призы Российского футбольного Союза (РФС) для мастеров от 50 лет в Москве занял третье место в составе «Локомотива», а в матче за «бронзу» сначала забил с игры, а затем реализовал единственный послематчевый победный пенальти.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.