» » Рязанский боксер Иван Сагайдак завоевал «бронзу» Международного турнира в Финляндии

11-03-2020, 20:08
Просмотров: 847

В Хельсинки (Финляндия) 6-8 марта прошел 39-й Международный турнир по боксу среди мужчин и женщин «GeeBee», в котором приняли участие боксеры из 16-ти стран мира. Сборная России, представленная в Суоми вторыми номерами национальной команды, завоевала в столице Финляндии общими усилиями 12 медалей – 5 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых. В весовой категории до 91 кг (8 участников) «бронзу» завоевал рязанский боксер из «Клуба бокса ВДВ», чемпион России 2019 года, кандидат в олимпийскую сборную России-2020, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (на фото, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин). В четвертьфинале рязанский десантник единогласным решением судей 5:0 победил немца Эужена Вайгеля, а в полуфинале раздельным решением судей 1:3 уступил двукратному чемпиону Азии среди молодежи и будущему победителю турнира казахстанцу Сагындыку Тогамбаю. В финале обидчик нашего боксера победил выступающего за Украину Роберта Мартона – 4:1. Вторая «бронза» в этом весе – у двукратного серебряного призера Чемпионатов Европы Петера Мулленберга из Нидерландов.