» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» и областной федерации завоевали 15 наград на Первенстве ЦФО России

25-03-2020, 20:32
Просмотров: 822

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 10-11 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок 2003-2005 гг.р., на котором за награды и путевки на Первенство России в Нальчике (Республика Кабардино-Балкария) 22-26 апреля в 20-ти весовых категориях (по 10 у юношей и девушек) сражались 180 тхэквондистов из 13-ти центральных российских регионов.

Рязанская команда, представленная воспитанниками СДЮСШОР «Юпитер», областной федерации, СШ «Витязь» (Рязанский р-н) и СШОР «Академия единоборств», завоевала общими усилиями 15 медалей (4 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых), 13 из которых (3-2-8) пришлись на долю «юпитерцев», и 4 дополнительные путевки на первенство страны-2020.

Нашими победителями домашнего зонального первенства ЦФО России стали: Яна Коготкова (весовая категория до 42 кг), Александра Трушина (вес до 52 кг), Дарья Замятина (вес до 68 кг) и Алексей Миронов (вес 78+ кг). Серебряные медали завоевали Дарья Каткова (вес до 44 кг) и Алексей Попов (вес до 63 кг). «Бронзу» добавили в рязанскую копилку: Алина Дементьева (вес до 42 кг), Дмитрий Буряк (вес до 55 кг), Елизавета Трубникова (вес до 55 кг), Николай Титов (вес до 59 кг), Анастасия Косьяненко (вес до 63 кг), Анна Мещанинова (вес до 63 кг), Матвей Балашов (вес до 68 кг), Никита Панфилов (вес до 78 кг) и Дмитрий Гуреев (вес 78+ кг).

Подготовили наших победителей и призеров тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Виктор Глазырин.

Таким образом, на апрельском Первенстве России-2020 в Нальчике Рязанская область может выставить команду из 24-х тхэквондистов!