» » Рязанский самбист из «Юпитера» Евгений Мальцев завоевал «серебро» Всероссийского мастерского турнира на Смоленщине

25-03-2020, 20:34
Просмотров: 879

В Гагарине (Смоленская обл.) в ФОК «Восток» 8-10 марта прошел юбилейный, 25-й Всероссийский мастерский турнир по самбо среди мужчин памяти первого космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина, в котором приняли участие 87 самбистов (13 мастеров спорта России и 74 кандидата в мастера спорта) из 13-ти российских регионов.

В весовой категории до 62 кг (8 участников) «серебро» завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России Евгений Мальцев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), к слову – чемпион мира и призер Чемпионата Европы по джиу-джитсу.

На гагаринском ковре рязанский «юпитерец» одержал три досрочные победы (в том числе в полуфинале всего лишь за 35 секунд над будущим бронзовым призером смолянином Давидом Акопяном), а в финале уступил кандидату в мастера спорта из подмосковного Реутова – Алексею Зайцеву. «Бронза» в этом весе – у мастера спорта России москвича Ивана Соловьёва и кандидата в мастера спорта из Смоленска Давида Акопяна